Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Разделы / Итоги года / ИТОГИ-2023: Список всех номинаций
Автор: Игорь ТалалаевДата: 22.01.2024 23:31
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
Нас снова никто об этом не просил, но мы как-то по привычке собрались и забабахали очередные Итоги года, с награждением недостойных, обвинением невиновных, в общем, всё как мы любим.


Не будем ходить вокруг да около и признаем: 2023 год оставил после себя некоторое чувство разочарования. Голливуд окончательно расслабился и выдал в качестве зрелища настолько сырую графику, что от номинации Лучшие спецэффекты наши авторы шарахались, как от прокажённого. Каких-то сверхъестественно сильных драм, от которых редакция бы заплакала, не вышло. Комедии вообще находятся в глубокой коме, из-за чего шутки про пишущие сценарии нейросети уже не выглядят шутками. Даже нестареющий Том Круз и то как-то внезапно покрылся морщинами и в свои 60 (на момент съёмок в последней «Миссия невыполнима») выглядит почти на 50 – вот где ужас-то!

К тому же из-за забастовок и других факторов несколько потенциальных шедевров и просто отличных лент переехало на следующий год. Мы вообще-то должны были сейчас спорить о том, кто нам сделал красивее – Вильнёв со второй «Дюной» или Кэмерон с третьим «Аватаром», а не вот это вот всё.

Но раз уж все мы здесь сегодня (а некоторые приходили и вчера) собрались, то не будем грустить. В конце концов, со своей стороны «25-й кадр» сделал всё возможное, чтобы проводить киногод эффектно, со злобным гоготом и задорными пинками.

Когда-то давно мы нащупали золотую середину между серьёзным и несерьёзным кино – ну или вообразили, что нащупали – и с тех пор радостно танцуем на этих граблях. Спешите видеть: год уехал, а победители остались!

ПОЛНЫЙ СПИСОК НОМИНАЦИЙ:

ВСТУПЛЕНИЕ, ИЛИ 4 МНЕНИЯ О 2023-М
ШЛЯПА ГОДА
КРИНЖ ГОДА
ЛУЧШИЙ НОВЫЙ СЕРИАЛ
ЛУЧШЕЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ СЕРИАЛА
ВОЗВРАЩЕНИЕ ГОДА
ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ
ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ
ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ, КОТОРЫЙ ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ
ЛУЧШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ
10 ФИЛЬМОВ, КОТОРЫМИ ЗАПОМНИЛСЯ ГОД
ЛУЧШИЕ КИНОМОМЕНТЫ ГОДА
ГЕРОИ ГОДА
ЗЛОДЕИ ГОДА
САМЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПЕРСОНАЖИ ГОДА
ЛУЧШЕЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ
ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
ЛУЧШИЙ ТРИЛЛЕР/УЖАСЫ
ЛУЧШИЙ ЭКШН
ЛУЧШАЯ КОМЕДИЯ
ЛУЧШАЯ ФАНТАСТИКА
ЛУЧШАЯ ДРАМА
ЛУЧШИЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ
СОБЫТИЕ ГОДА
ЛУЧШИЙ РЕЖИССЁР
ФИЛЬМ ГОДА


Нравится
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 136 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Наверх

Работает на Seditio