Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Архивы / Архив дайжестов / Дайджест (октябрь 2018)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 02.11.2018 03:24
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
Новый дайджест жутких материалов «25-го кадра» к вашим услугам. За октябрь редакция подготовила 37 текстов на любой, самый изощрённый вкус.


Октябрьский дайджест отвечает сразу на несколько животрепещущих (и просто неожиданных вопросов). Например:

– Кто такой Майкл Майерс и почему над его шутками никто не смеётся? Читайте гвоздь номера – обзорную статью франшизы «Хэллоуин» для раздела «Культовое кино» – и узнаете.

– Кто такая Евгения Щербакова, какое она имеет отношение к кинорэпу «Клубаре» и как относится к Басте? Мы подошли к актрисе с неудобными вопросами, а в итоге получилось любопытное интервью.

– Во что в итоге выродилась франшиза «Звонок»? Ответ в рубрике «Not for Oscar».

– Какие автомобили являются лучшими в истории кинематографа? Вторая часть нашего сверхобъёмного и суперподробного топа приоткрывает завесу тайны, но окончательный ответ будет дан позже.

– Какие фильмы лучше всего смотреть на Хэллоуин, ну или просто, когда хочется чего-то пострашнее и позабористее? Мощная подборка от наших авторов.

– Что смотрели 5, 10, 15, 20, 25, 50, 75 и 100 лет назад в эти самые дни? Ежемесячный отчёт от штатных историков.

– Как можно выбрать всего 25 кадров из культовых «Чужих» Джеймса Кэмерона и не сойти с ума от желания скриншотить и скриншотить? Наглядный ответ в «25 кадрах».

– Чем хороши новые «Утиные истории»? Статья, объясняющая, что непривычная кривая и угловатая рисовка в мультсериале, это не так уж и страшно.

– Что приличного можно посмотреть из вышедшего за последний месяц (и не только)? Вопрос непростой, а потому ответ редакция даёт довольно объёмный, аж в 29 рецензиях.

Лучшие оценки ушли в СНГ, Старый Свет и Новый Свет: русско-эстонско-французский «Человек, который удивил всех», американская «Голая Джульетта» (у которой вообще пока нет проката в РФ) и не нуждающийся в особых представлениях мексико-испанский «Бьютифул» (чей прокат закончился давным-давно).

Также хорошо выступили криминальный «Чёрный клановец», режиссёрский дебют Пола Дано «Дикая жизнь» и биографический «Лоро», а вот дальше начинаются крепкие жанровые крепыши: комикс-блокбастер «Веном», очередной фильм Дэмьена Шазелла «Человек на Луне», очередной фильм Гаспара Ноэ «Экстаз», лайф-скрин триллер «Поиск», откровенное кинобезумие (в хорошем смысле этого слова) «Мэнди», исторический «Закат» и сразу три музыкальные истории - «Звезда родилась», «Бельканто» и «Богемская рапсодия». Прибавьте сюда не имеющие российского проката «Операция “Финал”» и «Не оставляй следов», а также «Девушку с косой», вышедшую в прошлом декабре.

Всё не так уж и плохо с сиквелом «Хэллоуина», отменяющим предыдущие сиквелы, отечественными инвалидными «Временными трудностями», мистическим хоррором «Ремнант: Всё ещё вижу тебя», а также новой ролью Киану Ривза в «Репродукции», хотя эти фильмы и получились слабее, чем мы расчитывали.

Не обошлось и без откровенно слабых премьер. Джек Блэк не спас «Тайну дома с часами», а Роман Полански – «Основано на реальных событиях». Группа шаблонных неадекватов в свою очередь не спасла мир в «Только не они», Жан-Клод Ван Дамм не вытянул «Лукас», а название «Ничего хорошего в отеле “Эль рояль”» говорит само за себя. Детективный триллер «Апостол» даже не жалко, т.к. в России он не вышел и не факт, что вообще когда-нибудь выйдет. А стяг худшего фильма гордо поднимает над головой «История одного назначения», Та самая, что вышла в сентябре. Та самая, которую мы месяц назад горячо рекомендовали к просмотру. Но тут присмотрелись и поняли, что не всё так однозначно. Да, случается и такое.


Увидимся через месяц. Если выживем.
Нравится
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 1 пользователь(ей), 155 гость(ей) : Игорь Талалаев
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio