Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Архивы / Архив дайжестов / Дайджест (август 2019)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 03.09.2019 16:05
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
С наступлением осени интернет празднует своё избавление от школоты, ну а мы отпразднуем наступление очередного кинотеатрального сезона. Пляжный сезон закрыт, пора смотреть фильмы!


Гвоздь, нет, даже не гвоздь, а целый мясной крюк, ржавый и обляпанный кровью, на котором висит нынешний дайджест «25-го кадра» – это исполинский, на 150.000 знаков материал, посвящённый 100 самых страшных маньяков. Здесь есть все те, кого вы любите, ненавидите или даже боитесь, а также ещё множество тех, о ком вы даже не слышали! Воистину, такую статью мог написать только истинный (кино)маньяк. А чтобы её могли прочесть не только психи, но и нормальные люди, мы разделили статью на 4 части - 1, 2, 3, 4.

Кстати, один из серийных убийц даже отпочковался от основной статьи и попал в рубрику «Другое кино», где освещён одновременно страшный и смешной фильм «Человек кусает собаку». Развивает тему маньячества обзор свежего сериала «Пацаны», поднимающий вопрос о том, как бы выглядели супергерои, если бы жили в реальном мире со всем его несовершенством.

А вот в рубрике «Что смотрели N лет назад?» тема маньяков – неожиданно – не поднимается. Потому что юбилеи в августе праздновали самые разные фильмы: от кэмероновской «Бездны» до вудовского «Плана 9 из открытого космоса».

Кинотеатральные новинки августа оказались такими, что едва ли мы вспомним их юбилей спустя несколько десятилетий. Пристального внимания заслуживает разве что «Однажды в... Голливуде», но это как раз без сюрпризов – всё-таки Тарантино. А дальше всё строго на жанрового любителя. «Капкан» и «Страшные истории для рассказа в темноте» зайдут тем, кто любит нервно ёрзать в кресле, «Божественная любовь» и «Офелия» понравятся тем, кто ценит драматическое переживание, а «Я иду искать» и «Маленькое красное платье» – тем, кто не определился: хочет он пугаться или смеяться. Всем остальным, т.е. детям, остаётся рекомендовать «Дору и затерянный город».

Увы, «Форсаж: Хоббс и Шоу» получил проходную оценку, но любителям гоночной франшизы на это всё равно плевать. «ДеЛореан» в кадре не смог спасти байопик «Тачка на миллион», а «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» оказался куда слабее книги-первоисточника (да, мы прочли и сравнили).

Но хуже всех выступил «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» Ксавье Долан, от которого фильм с оценкой «кол» мы ждали меньше всего. В списке отстающих (так и подмывает добавить «в развитии») он не один, но от компании «Киноданц» ничего хорошего ожидать не приходилось априори, поэтому провал «Эбигейл» – тот беспроигрышный прогноз, на который мы могли бы поставить все свои деньги (если бы они у нас были).
Нравится
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 1 пользователь(ей), 214 гость(ей) : Игорь Талалаев
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio