Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Общие / Обзоры Blu-ray / Луна 2112 (1 BD)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 22.09.2014 00:30
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
Фильм, с которым молодой режиссер Дункан Джонс ворвался в мировой кинематограф, в свое время являлся одним из самых доступных для российского зрителя релизов – продавался на каждом углу и недорого. Чего ж еще хотеть?




Внешний вид.
Приятная светлая обложка, оформленная в стиле минимализм.


Продолжительность: 89 минут
Изображение: 1.78:1
Звук: Русский DTS 5.1, Английский DTS-HD MA 5.1
Субтитры: русские

Меню подкупает кадрами из фильма, сменяющими друг друга под меланхоличную музыку.

Фильм:
В 2009 году «Луна 2112» буквально покорила нашу редакцию, так что автор этих строк растворится в общественном мнении, спрячется за коллективный авторитет журнала и просто перечислит номинации, в которых участвовала (и уверенно!) лента Дункана Джонса. Итак, «Луна 2112» в «Итогах года’ 2009»: Лучший сценарий – 1 место, Самые оригинальные персонажи – 1 место, Лучшая мужская роль – 2 место (на первом закономерно оказался Микки Рурк из "Рестлера"), Лучшая фантастика – 3 место (впереди оказались лишь «Хранители» и «Аватар», так что проиграть было не стыдно), Герои – 4 место (недосягаемы были Роршах, Шерлок Холмс и Альдо Рэйн). Кроме того фильм вошел в символическую десятку, которой запомнился год в целом. И знаете, что самое интересное? Мы свое мнение до сих пор не поменяли, штамп «Выбор редакции» абсолютно заслужен.

Дополнительно:

Интервью с создателями [15.56]
Дункан Джонс и Сэм Рокуэлл сидят на диване и отвечают на вопросы журналиста. Редкий случай – русский закадровый перевод. Еще более редкий случай – Рокуэлл практически засыпает. Затем появляется другое интервью с Сэмом, но уже посвященное почему-то «Железному человеку 2». И потом – внезапно! – третье, с режиссером [1.06].

Фотогаллерея [5.59]
Слайды уже смонтированы и сменяются автоматически под ту же мелодию, что звучит в меню.

Смотрите на Blu-ray
Трейлеры фильмов «Герцогиня», «Юленька», «Рестлер», «12 (Двенадцать)», «Реальная любовь», «Вики, Кристина, Барселона», «Бешеные псы.


Вывод: Конечно, хотелось бы большего, но для сугубо артхаусного проекта, релиз получился неплохим. Еще бы дублированный перевод… Впрочем, кому-то синхронный импонирует больше.

Бонусы: 3
Издание: 7

Стоит ли брать? Ради записанного на диске фильма – однозначно. В остальном похвалить можно разве что за звук DTS.

Список всех обзоров
Нравится
 
Комментарии:
Пока комментариев нет
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 1 пользователь(ей), 219 гость(ей) : Сергей Прудников
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio