Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Разделы / Скоро в кино / ЖДЕМ? Февраль 2011
Автор: Фролов, ТалалаевДата: 24.01.2011 11:47
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (11)
Рейтинг ожиданий и комментарии к февральским премьерам от журнала "25-й кадр". Месяц выдался крайне урожайным, советуем обратить на него самое пристальное внимание – любителям самых разных жанров будет чем себя порадовать!


3 ФЕВРАЛЯ

Зеленый Шершень – 4/5
Борец за справедливость, прячущий свое лицо за карнавальной маской (не путать с Зорро!) после забытого сериала и серии комиксов возвращается на большие экраны. Кто-то шепнул, что фильм получился неудачным, но мы не отчаиваемся и верим в лучшее, ведь экшена и юмора в фильме ожидается с лихвой.

4.3.2.1 – 2/5
Английская картина неизвестных режиссеров с не столь любимыми актерами, не привлечет массового зрителя. Закрученный сюжет не привлекателен и приходится с трудом отыскивать хоть одну причину, чтобы потратить личное время на просмотр. Мы, кстати, так и не нашли.

Санктум – 3/5
Еще один фильм-катастрофа, от которых быстро устаешь из-за свойственной жанру шаблонности, привлекателен только участием в проекте самого Джеймса Кэмерона. Но он здесь выступает в качестве продюсера, а это не означает, что фильм получится интересным и захватывающим. Зато вездесущее 3D обещают совершенно незабываемое. Настораживает, в общем.

Ты и я – 3/5
Совместный проект США и России под режиссурой знаменитого Роланда Жоффе не останется незамеченным, но и громких оваций от нас не ждите. Сказку про московскую Золушку, ищущую свое счастье, мы уже где-то видели.

Пингвиненок Джаспер: Путешествие на край света – 2/5
Немецкий мультфильм про любознательного пингвина ассоциируется с родным и столь любимым пингвиненком Лоло. Лучше уж пересмотреть нашу классику. И уж на крайний случай «Делай ноги». Но только запомните – случай должен быть действительно крайним!

На крючке – 2/5
Дебют в полнометражном кино Натальи Углицких комедией про любовь, слезы, обиды и поиски собственного счастья – стандартен до ужаса. Такое российское кино не спасут даже красочные виды далекого острова Тао.

Скелеты Железного острова – 3/5
Испанский триллер с отпугивающим от просмотра названием, теряется на фоне других раскрученных мистических лент. Только широкая реклама может принести новичку Гейбу Ибаньесу какие-то сборы. Премьера подзадержалась, и есть подозрения, что это может повториться.

10 ФЕВРАЛЯ

Черный лебедь – 5/5
Аранофски приоткрывает занавес балетного мира: переживания, соперничество, страсть, непонимание, зависть, злоба, влечение… и это далеко не все, что способен мастерски раскрыть в своей картине именитый режиссер. Натали Портман закружится в танце лебедя, но какого? Ждем с нетерпением, осталось совсем немного.

Как знать... – 4/5
Драма от самого Джеймса Л. Брукса в своем качестве не должна вызвать сомнений. Ведь режиссер столь профессионально расщеплял тягостные судьбы, ожидания и надежды, любовь и веру в своих прошлых лентах, что остается надеяться на такой же успех и нового фильма. Да и Николсон после небольшого перерыва снова возвращается на экраны, пусть и не в главной роли.

Железная хватка – 5/5
Новый фильм братьев Коэнов конечно же ожидаем. Вестерн одних из самых лучших режиссеров Голливуда с оскароносным Джеффом Бриджесом, возможно воскресит американский жанр. Братцам такое под силу. Верим, ждем и грустим, что отечественная премьера так задержалась.

Орел Девятого легиона – 4/5
Новый исторический фильм про поиски легендарного пропавшего Девятого легиона и его символа, навеивает недавнего «Центуриона». Ждать что-то схожее с «Гладиатором» – очень глупо, но надеяться на качественную постановку от создателя «Последнего короля Шотландии» вполне можно.

Телохранитель – 3/5
С попытками главного героя завязать с криминальным прошлым сталкиваешься если не в каждом, то уж точно в каждом втором фильме подобного жанра. Уильям Монахэн известен как сценарист, тут он выступает еще и в качестве режиссера. Неубедительно все выглядит, да и участие Колина Фаррелла – еще не знак качества, хотя парень старается.

Виски с молоком – 2/5
Скромная российская драма неизвестного режиссера с неясным сюжетом. Фильм придет и уйдет тихо, и вряд ли кому-то сильно запомнится, даже если по какой-то неясной причине попадется на глаза.

Детки в порядке –3/5
Драма в легкой обвертке про лесбиянок и их семью уже отхватила два «Золотых Глобуса» в сильных номинациях. Не стоит ждать мощного эмоционального накала и нешуточных семейных вопросов морали, быта и воспитания, а на Бенинг посмотреть стоит, ведь она стала сниматься в кино так редко.

11 ФЕВРАЛЯ

Мантикора – 1/5

Такую лепню и фильмом то назвать сложно. «Стритрейсеры» с элементами фантастики, да еще и в 3D! Спасибо большое, нам такое не надо. Хотя должны же время от времени выходить такие фильмы, чтобы бороться за победу в номинации «Трэш года».

17 ФЕВРАЛЯ

127 часов – 4/5
Фильм одного актера (Франк) от знаменитого Дэнни Бойла, повествующий о скалолазе, попавшем в трудную ситуацию, раскроет все ужасы одинокого ожидания то ли спасения, то ли смерти. Лента основана на реальных событиях, а мастерство режиссера превратит историю в душераздирающую, почти документальную хронику нескольких дней.

Ты встретишь таинственного незнакомца – 4/5
Слишком уж долго переносилась российская премьера последнего фильма Вуди Аллена. Если кто-то еще не устал ждать, то должен рассчитывать на хитросплетения судеб и тонкие диалоги из повседневной жизни. Но не стоит ожидать от поэта Нью-Йорка громкой, признательной песни, ведь сложно поверить, что новый фильм переплюнет столь любимые старые ленты Аллена.

Выкрутасы – 3/5
Легкий ироничный фильм и не претендует на шикарные лавры. Хабенский и Йовавич и назойливый Ургант, который и нашей землячке по сценарию успеет надоесть, привлекут нашего зрителя в кинотеатры, но ничего серьезного от фильма ждать не стоит. Если, конечно, фраза «от продюсера Тимура Бекмамбетова» не является для вас залогом хорошего кино.

Гномео и Джульетта 3D – 2/5
Кажется, что перевирать классику становится в последнее время очень модно. Так добрались и до Уильяма нашего Шекспира вольной мультипликацией про противоборство игрушечных гномов. Даже 3D тут не привлекает, а за Уильяма как-то даже обидно. Рекомендовать к просмотру можно лишь дошкольникам. Хотя лучше посмотреть «Историю игрушек», даже если не в первый раз.

Исчезновение на 7-ой улице – 3/5
Темные ужасы от создателя «Машиниста» про молодых парней «потерявших» луч света в опустевшем городе, никоим образом не относятся к Стивену Кингу. Может, и к лучшему, ведь, по его книгам поставлено много провальных экранизаций, а тут этот фильм как бы и не причем.

Неизвестный – 4/5
Остросюжетный триллер с Лиамом Нисоном в главной роли заставляет обратить на себя внимание. Закрученный сюжет, нескончаемые погони и извечные поиски правды – все это как раз под стать жанру, только лишь бы концовка не предугадывалась на середине фильма. Посмотревшие трейлер свидетельствуют, что финал пока еще неизвестен. Хорошая, в сущности, новость.

Холостые выстрелы – 2/5
Итальянская то ли комедия, то ли драма про скрытных геев в большом семействе, отпугивает от просмотра уже своим сюжетом. Тематика геев как людей, попавших в немилость, уже надоела, а тут еще наперед известно, что ни одного нового вопроса картина не поднимет, низведя все до уровня прямолинейных не то хохмочек, не то нравоучений.

22 ФЕВРАЛЯ

Прямо в сердце – 1/5

Опять Чадов в роли солдата и бойца за справедливость. Актер уже полностью спустил в унитаз свою карьеру. Борьба с преступностью, любовь, братская месть – сценарий будто позаимствовали из тех самых российских сериалов. Советуем держаться подальше.

23 ФЕВРАЛЯ

Боец – 5/5
Боксерская драма про сложные взаимоотношения двух братьев на фоне ринга, семьи и дружбы, уже громко заявила о себе на «Золотом Глобусе». Актерский состав привлекателен, и пройти мимо фильма Дэвида О. Рассела – глупо, даже если тема бокса совсем не интересна, ведь качественные бои на ринге, как и следует ожидать, явный не козырь ленты. Отдельной похвалы удостоим прокатчиков – приурочили все-таки к Дню Защитника Отечества! Мужчины, не проходите мимо!

24 ФЕВРАЛЯ

Быстрее пули – 3/5

Да мы тебя еще в начале декабря ждали!

Я – Четвертый – 3/5
Фантастика от Ди Джея Карузо про вторжение инопланетных разумов, замаскированных под «человеков», выглядит не сильно привлекающей. При таком избитом сюжете удивить можно лишь высоким бюджетом и сильным актерским составом, чего у фильма, к сожалению, нет. Ну а фанаткам «Сумерек» почти рекомендуем. Симпатичный паренек присутствует, намек на молодежные шуры-муры тоже. Возможен школьный хит.

Король говорит! – 5/5
Историческая драма Тома Хупера жадно отхватывает номинации и награды. Не заметить такой фильм просто невозможно. Нас ожидает серьезное, мощное кино с замечательным актерским составом и интересной темой. Вот только название в русской «лохализации» намекает на том, что король вообще был немым, что, разумеется, немножко не так.

Большие мамочки: Сын как отец – 2/5
В третий раз Мартин Лоуренс будет переодеваться в крупногабаритную старушку. Сиквел комедии явно не удался, поэтому и от этого продолжения ждать ничего хорошего не приходится. Шутка (даже очень хорошая), если ее повторить в третий раз, не становится от этого втрое смешнее.

Вторжение: Битва за рай – 3/5
Режиссерский дебют сценариста Стюарта Битти про тинейджеров, спасающих свои дома от врагов, ничем не привлекателен. Хотя, может, и выйдет что-то путное… Нет, для этого персонажей надо было бы состарить хотя бы лет на десять, уж слишком нелепо смотрятся их милитаристические потуги.

Паранормальное явление: Ночь в Токио – 2/5
Теперь загадочное и необъяснимое явление переносятся в Японию. Видать, ему нравится кочевать из одного места в другое и выманивать из зрителя дополнительные деньги. Как это жадно, а что же можно увидеть новое? Наверное, ничего, если учесть, что и в первой-то полнометражке идей было заложено, в лучшем случае, на короткий метр…

Гоголь. Ближайший – 2/5
Ретроспектива последних дней знаменитого писателя в новом фильме Натальи Бондарчук. Тютчева и Пушкина она скучно, блекло и где-то даже просто бредово уже рассматривала – теперь ближайшим оказался Гоголь. Уже ожидаем очередного заговора европейских геев против русского гения. Ну, будет над чем посмеяться, если не заснем.

Печальная баллада для трубы – 3/5
Европейская лента про клоунов с интересным названием вряд ли получит отклик нашего зрителя. Не за что зацепится, только награды Венецианского фестиваля заставляют обратить на нее внимание, правда, не столь пристальное. Да и тематика картины такова, что смотреть ее лучше в гордом одиночестве на DVD.

Бьютифул – 4/5
Новая драма от известного Алехандро Гонсалеса Иньярриту – лакомый кусочек для истинного поклонника арт-хауса. О сюжете здесь даже глупо говорить, ведь ясно, что у режиссера простых раскрытий судеб не бывает, и стоит ожидать мощный и глубокий фильм. Да и Бардем с наградой в Каннах за главную роль – явный признак того, что фильм пропустить просто нельзя. На всякий случай не даем максимальный рейтинг, чтобы фильм ненароком никого не разочаровал из-за завышенных ожиданий.
Нравится
 
Комментарии:
1. Александр Елизаров 24.01.2011 13:03
Боец, Хватка, Дети в порядке, Король говорит!, Исчезновение на 7 улице, 127 часов, Черный лебедь, Зеленый шершень... февраль будет славным))

не для тех, кто все это видел)))
2. Владислав Лобач 24.01.2011 13:15
Для меня кинопремьерный февраль закончится уже после 3-го февраля-))
3. Игорь Талалаев 24.01.2011 13:20
Эх, пристанище флибустьеров прямо какое-то...)
4. Александр Елизаров 24.01.2011 13:48
и ничегошеньки не пираты)

ждать, пока все эти фильмы выйдут не так уж и весело))

к тому же, русский прокат не предусматривает и такую составляющую, как выход хорошего фильма сразу на DVD, дабы избежать "массу" желающих увидеть Бойца или Железную хватку. Почти уверен, что процентов 75 выберут между Королем, Бойцом, Бьютифул и "Я четвертый", самый распиаренный фильм)

и я даже рад, что ни Коэнам, ни Расселу, ни Бардему не нужен) а кто же тогда, кроме 7-8 самых преданных киноманов, идет на фильм в кино, который уже два месяца лежит на торрентах?)

так что, февраль всегда будет одним из самых лучших месяцев года по качеству продукции, но худшим по количеству зрителей в зале..=)
5. Владимир Борисов 24.01.2011 14:02
из "спортивного интереса" хочу оценить новую "большую мамочку", интересно ведь, будет ли она так же весела как первая часть или так же убога как вторая
6. Игорь Талалаев 24.01.2011 14:27
Превью "Большой Мамочки" появится на сайте через несколько минут.
7. Игорь Талалаев 24.01.2011 14:34
Готово.
8. Дмитрий Фролов 24.01.2011 15:55
Очень сильный месяц вышел, что и не удивительно, ведь многие премьеры февраля числятся в номинантах на различные награды. Есть что выбрать для просмотра из столь лакомого месяца. Но а я лично очень жду последний фильм Иньярриту, очень уж давно - с самого Каннского кинофестиваля.
9. ClayMan 26.01.2011 07:27
Да-да, месяц обещает быть весьма увлекательным!)) Столько премьер от мастеров жанра, даже если учесть, что некоторые наверняка разочаруют - все равно должно остаться много вкусного)) Лебедь, 127 часов, новые Коэны и Вудди...может быть еще Шершень - вот самое интересное на первый взгляд)
10. Colin Foster 27.01.2011 20:30
Ooops, Игорь, только что отправил вам письмо с анонсом премьер 3 февраля, а вы уже оказывается охватили весь месяц). Но я писал совсем в другом ключе, к тому же вы не упомянули "Соблазнителя" (Kokow&覜&覜h) Тиля Швайгера.
11. Дмитрий Фролов 28.01.2011 10:21
В мировой прокат "Соблазнитель" выйдет 3 февраля, но когда он выйдет на российский рынок - пока не ясно, дата не объявлена. Это может случиться и на следующий день после мировой премьеры, а может, и через два года. Здесь же рассмотрены ленты, которые выходят именно в российский прокат в феврале.
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 1 пользователь(ей), 241 гость(ей) : Сергей Прудников
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio