Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Разделы / Скоро в кино / ЖДЕМ? Май 2011
Автор: Д. Фролов, И. ТалалаевДата: 20.04.2011 09:18
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
Рейтинг ожиданий и комментарии к майским премьерам от журнала «25-й кадр». Последний месяц весны, а значит, нас ждет максимальное количество романтических комедий, зрелищной фантастики, драйвового экшна, парочка ужастиков и обязательно три-четыре фильма, пройти мимо которых не получится ни в коем случае. Что непременно стоит ждать, а что лучше оставить без внимания - в нашем традиционном обзоре.


5 МАЯ

Ханна. Совершенное оружие – 3/5
Совсем еще юная номинантка на «Оскар» Сирша Ронан предстанет в непривычном образе девочки-убийцы. Шпионский триллер про универсального солдата под режиссурой Джо Райта – любопытный проект, но вряд ли постановщик нашумевшего «Искупления» добьется тех же похвал в новом для себя жанре.

Парень с Марса – 2/5
Наличие тихой российской комедии в списках премьер уже даже не настораживает. Главное – не нужно прокатчикам надоедливо ездить по ушам рекламой этого проходного фильма. Мы уже и так решили пройти мимо еще одного никчемного отечественного творения.

Утомленные солнцем 2: Цитадель – 0/5
Еще одна попытка Михалкова выкачать деньги с зрителей. Но у него это не получилось год назад, не получится и сейчас. Продолжение самого отвратного фильма прошлого года будет встречено в штыки, и сколько бы барин не сигналил своей мигалкой, Канны этого не услышат, и мы, к счастью, тоже. Рекордный рейтинг (или даже анти-рейтинг) от «25-го кадра» прилагается.

Смелый большой панда – 2/5
У нас уже есть одна панда в этом месяце, и она уж точно колоритнее этой. Немецкая анимация удивляет своей простотой даже в 3D. Поэтому у мультика нет никаких шансов.

Жених напрокат – 3/5
Новая комедия от создателя «Животного» и «Соседки» Люка Гринфилда так и веет романтическим ветерком, и о пошлых шутках, наверное, пока стоит забыть. Запутавшийся в своих чувствах парень должен сделать нелегкий выбор из двух девушек. А тем временем мы будем решать, пополнять ли списки романтических комедий просмотром еще одной стандартной, но все же милой картиной.

7 МАЯ

Пастырь – 4/5
Священник в постапокалиптическом мире со стильной татуировков на лбу посылает свое начальство на три веселые буквы, обвешивается оружием и выдает своим противникам вампирам натурального Судью Дредда. Основано на корейских комиксах, а значит нас ожидает море зубодробительного экшна. И харизматичный Пол Беттани в новом ярком образе.

Тридцать седьмой роман – 2/5
«Этот фильм можно не смотреть…» – так гласит первая всплывающая надпись при просмотре трейлера. Фраза вызывает искреннее восхищение своим честным подходом к зрителю. К сожалению, все остальные слагаемые картины в том же трейлере представлены настолько пафосно, что начинает тошнить. «Этот фильм можно не смотреть…» Ну что ж, не будем.

12 МАЯ

Храбрые перцем – 4/5
Пошлая и отрывная комедия-фэнтези с Джеймсом Франко и Натали Портман в главных ролях как раз под стать теплым весенним дням, когда душа поет и просится гулять. Серьезного ждать не стоит, только искрометных шуток. И ни в коем случае не берите с собой в кино детей! Пусть лучше научатся пить и курить на улице.

Я тоже тебя люблю – 3/5

Она бросает его, а он любит ее, но она не знает, любит ли его, когда сомневается, что он любит ее. Нет-нет, ничего запутанного нет – это же романтическая комедия про любовь, расставания, признания и взросления. И вам это еще не надоело?

Служанка – 4/5
Корейская лента неизвестного у нас режиссера Им Санг-су вызывает неподдельный интерес участием в конкурсной программе прошлогоднего Каннского фестиваля. Хорошие мировые сборы для независимого скромного проекта и положительные отзывы кинокритиков напрямую указывают, что такой фильм пропустить нельзя.

Все, что ты хочешь – 3/5

Ожидается сложная драма, которая своим сюжетом отпугивает от просмотра часть зрительской аудитории. Испанская лента Ачера Маньяса может получиться довольно экстравагантной, ведь Голливудом здесь даже и не пахнет, а значит, тема трансвестизма будет носит сложный характер.

18 МАЯ

Пираты Карибского моря: На странных берегах – 5/5
Продолжения похождений знаменитого Джека Воробья. Слишком уж образ пирата полюбился зрителям, чтобы после трилогии забыть его надолго. Новые (а главное – старые!) герои, опасные путешествия, таинственные загадки и морские сражения не заставят себя долго ждать. Смело на абордаж!




19 МАЯ

Суперменеджер, или Мотыга судьбы – 2/5
Судьбоносная мотыга вновь маячит на зрительском горизонте. Но мы-то знаем, что вменяемый зритель попадет на данный сеанс лишь по воле злого рока.

Жизнь за один день – 4/5
Один день из жизни целой планеты раскрывается через короткометражные ролики самых обычных людей – участников экспериментального кино-проекта. Ожидается крайне любопытное зрелище, ведь ролики будут кардинально отличаться друг от друга и уж точно не дадут заскучать.

Секс и Зен 3D: Экстремальный экстаз – 2/5
Эротический фильм из Гонкога новичка Сунь Лэп Ки – смелое экспериментальное кино в области открытого любовного жанра. То ли порнография в 3D, то ли неподдающееся объяснениям открытая зарисовка из сна, из веяния фантасмагории или попросту монтаж несуразных эротических кадров. Определенно сказать сложно, поэтому, стоит подождать первых отзывов критиков.

Еще один год – 4/5
Обласканная критиками драма Майкла Ли очень неторопливо подобралась и к нашим экранам. Семейные разговоры за кухонным столом, нескончаемые вопросы о правильности поступков и адекватности действий. Мечты и горечи ошибок уходящих лет для стариков – единственный повод для разговора, для анализа, когда время неторопливо, но плавно течет… и вот проходит еще один год.

Брандо без купюр – 4/5
Лента об иконе кинематографа, самом громком и легендарном актере Золотого века Голливуда. Жизнь Марлона Брандо так же сложна и интересна, как и его роли в кино. Сопоставлять, сравнивать и анализировать игру Рико Чапа в роли знаменитого актера будет интересно каждому, кто хоть немного знаком с творчеством того самого Дона Корлеоне.

26 МАЯ

Кунг-фу Панда 2 – 5/5
Неуклюжий панда По, почитаемый ныне как Великий Мастер, должен доказать, что действительно является Избранным. На этот раз цель глобальная – спасти от уничтожения само кунг-фу! Как это сделать – доподлинно неизвестно, но без массы зуботычин от неповоротливого увальня и комических ситуаций не обойдется. Ожидаем забавное зрелище и креативный файтинг, как в первой части. 3D не ожидаем, но оно заявлено, значит, придется платить…

Цена страсти – 4/5
Триллер с элементами драмы Мэтью Чэпмена был тепло встречен на фестивале независимого кино «Санденс». Синопсис довольно интересен и вполне ожидаем остросюжетный фильм, в котором любовь ставит на кон судьбы и жизни людей, попавших в ловушку собственных страстей.
Нравится
 
Комментарии:
Пока комментариев нет
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 223 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio