Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Неделя в кадре №17 (20.02.2011)
Автор: Егор ПичуговДата: 21.02.2011 00:00
Разместил: Егор Пичугов
Комментарии: (5)
Просто для разнообразия отчитаться о том, что приключилось на прошедшей неделе, решили ровно тогда, когда и положено. Если понравится - так и быть, превратим это в тенденцию. А пока самая настоящая премьера.

Началась неделя с праздника любви... или циничной критики к нему. Свое отношение к неофициальному дню кондитеров высказывали на форуме. Силы недовольных и защитников были равны, поэтому победила... нет, не любовь, а те, кто характеризует сие торжество сухим, но исчерпывающим определением "нейтрально" или, как в народе говорят, "по барабану".

Новый дизайн сайта становится все более приятным глазу за счет роста в геометрической прогрессии числа персонажей разного колибра на шапке сайта. К слову, каждый из вас может прикоснуться к прекрасному и внести свой вклад в фундамент 25-k.com v2.0.

Помимо креативных идей, любой пользователь сайта в праве предложить готовый кадр, заявка на размещение которого на самом приметном месте нашего сайта будет рассмотрена в скорейшем времени. Требования к качеству и содержанию картинок подробно изложены в стартовом посте темы.




Кстати о времени. Давно пришло время подводить итоги ушедшего года. Кто-то уже отчитался (редакция "25-го Кадра" тоже на подходе), а некоторые принялись за это ответсвенно-эпичное дело только-только. Вслед за "Золотым Глобусом", свой выбор огласила Британская Киноакадемия, где весьма предсказуемо и (что примечательно) заслуженно на троне победителя восседал "Король говорит!" Тома Хупера. Реклама Фейсбука же ограничилась наградой за режиссуру и номинацией за адаптированный сценарий.

Берлинский кинофестиваль тоже не остался в стороне. Однако, в его программе не было ни "Социальной сети", ни "Бойца", превью на которого доступно на сайте, ни чего-либо еще, за что цеплялся бы слух. Главный приз взяла лента иранского производства, а полный список призеров доступен вот тут. За его появление благодарите главного редактора, но если что - так и было. Мы, кстати, тоже решили выбрать лучших, но в меньших масштабах: самая ожидаемая премьера марта, лучший фильм января и лучший материал 20-го номера.

Всем землянам в пору выходить на улицы (если не очень холодно), петь патриотические гимны или просто орать во весь голос. Одним инопланетным вторжением стало меньше. Эммерих отказался от идеи продолжения "Дня независимости" и правильно сделал! Но поспешил "исправиться", присмотревшись к экранизации цикла произведений "Основание", что по решению пользователей плохая затея.

А вот всяческим подозрительным личностям из своих домов лучше не показываться - старички-супергерои под руководством Мэттью Вона скоро вернутся и надерут злодеям задницы. За тем же правым делом вернуться и спартанцы, но уже без Снайдера. Ему уже подыскали респектабельного преемника, которым стал Гай Ричи.

Помощь этих ребят вполне возможно скоро понадобится создателям "Хоббита", чтобы защищать проект от нескончаемых напастей и бед. Новой проблемой стал священный вулкан - один из важнейших элементов натурных съемок будущей дилогии. Впрочем, поиски замены начаты. Будем надеяться на благоприятный результат.

Как выяснилось, замена природного ландшафта занимает больше времени, чем смена режиссера или воскрешение, казалось бы, отснимавшей свое студии. Так у третьего фильма о "Железном человеке" появился новый постановщик Шейн Блэк, а Робокоп еще не до конца заржавел и готов снова патрулировать улицы.

И это не все железяки, смазывающие шестеренки для своего камбэка. Терминатор, он же бывший губернатор может снова предстать в образе легендарного Т-800. Надо ли? Но скорее всего придется. Деньги, они ведь такие манящие даже для бездушных машин.

Последним, как известно, хорошее чувство юмора чуждо. Следовательно вывод, что боту стать победителем в зимнем сезоне конкурса "Под кадром" невозможно, вполне логичен. Поэтому с полной уверенностью поздравляем победителей, зная, что шквала спама в ответ не получим. Да, теперь каждому для доказательства своей принадлежности к разумной человеческой расе придется показывать это в следующих сезонах игр.

Единственный, кому это не грозит - Юра Хамнаев, ибо после стольких его прокрадываний на сеансы последних премьер даже у самого крутого киборга процессоры полетели бы. Последними его мишенями были номинанты премии "Оскар" на звание "Лучший фильм". Кажется, понравилось.


Взявший же в 2000-ом году "Оскар" "Гладиатор" был просканирован на наличие ляпов. Оказалось, не такой уж и идеальный пеплум. С другой стороны, все промахи не влияют на нашу любовь к нему, а это главное.

И напоследок загрузили свежий набор фотожаб, где позволили себе стеб над мастером стеба Квентином Тарантино и его последним шедевром, и рецензии из прошлых номеров, число которых в ближайшие дни (честное модераторское) заметно приумножится.

На этой неделе, пожалуй, все. Спасибо, что с "Кадром". Оставайтесь с нами!

Нравится
 
Комментарии:
1. Владимир Борисов 21.02.2011 10:32
аффтар пеши исчо

Хорошая традиция - отчет о прошедшей неделе делать в понедельник!!
! *сверхкруто*
2. Егор Пичугов 21.02.2011 11:02
аффтар старался, спасибо) попишем исчо, куда денемся то!)
3. Игорь Талалаев 22.02.2011 07:48
Впору на пенсию уходить

Но мы пока поработаем по графику "неделя через неделю" - надо же хорошую традицию прививать! - а там видно будет)
4. Егор Пичугов 22.02.2011 08:25
Не пугай, Игорь - какая пенсия?)
5. Игорь Талалаев 28.02.2011 07:36
Такая, когда ничего не делаешь, я тебе платят. Мечта!
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 187 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Наверх

Работает на Seditio