Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Разделы / Новости кино / Ветхий Завет в кино
Автор: Дата: 09.10.2011 09:57
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
Warner Bros. собирается снимать эпический фильм о библейском пророке Моисее, основателе иудаизма, а Paramount Pictures и New Regency расскажут о не менее известном персонаже - Ное. Режиссеры подобраны самые именитые.

Лучшим кандидатом на пост режиссера экранизации приключений Моисея считается Стивен Спилберг. Неизвестно, правда, согласится ли постановщик снимать ленту с рабочим названием "Боги и короли", но скорее всего не откажется, учитывая любовь Спилберга к фильмам на иудейскую тематику ("Список Шиндлера", "Мюнхен"), но пока он занят проектом, посвященном Аврааму Линкольну.

Свободное окно у Стивена образуется в конце 2012 года, но нельзя забывать о грядущей экранизации "Робопокалипсиса". К тому же, совсем недавно произошел еще один инцидент, связанный со Спилбергом.


В предисловии к французскому изданию книги "Halo: Cryptum" написано, что съемки фильма по мотивам этой серии игр начнутся в 2012 году, а режиссер - ни кто иной как Стивен Спилберг. Шутка французов или утечка информации - неизвестно. Сам Спилберг пока хранит гордое молчание.

Ну а над эпической историей Ноева Ковчега (экранизировать Ветхий Завет не эпично вообще нельзя) собирается работать Даррен Аронофски. Более того, Даррен сам выступил инициатором съемок и лишь искал студии, согласные выделить 150 миллионов долларов на его проект.

За сценарий отвечает Джон Логан, известный сюжетами "Гладиатора" и "Авиатора". В плюс картины говорит и тот факт, что режиссер увлечен историей Ноя с самого детства, а значит будет работать на совесть: "Я надеюсь, что мне удастся перенести на экран хоть часть его одержимости и веры".

Нравится
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 1 пользователь(ей), 217 гость(ей) : Кирилл Банницин
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio