Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Разделы / Новости кино / Кассовые провалы
Автор: Игорь ТалалаевДата: 19.12.2010 15:43
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (6)
"Турист" с Джонни Деппом и Анджелиной Джоли, а также "Трон" с кучей спецэффектов и 3D, кажется, сели в лужу.

"Турист" находится американском в прокате уже вторую неделю, но может похвастаться кассовыми сборами лишь на уровне 30 миллионов. Для мегазвед Деппа и Джоли это тревожный колокольчик, ведь не без их помощи бюджет картины поднялся аж до 100 миллионов. Конечно, международный прокат отчасти исправит ситуацию, но, кажется, "Туриста" в лучшем случае ждет разве что возможность отбить вложенные в производство деньги. Прибыль, если она еще возможно, станет чисто символической. Если, конечно, не случится чудо.


Ситуация с "Троном" еще не так безнадежна - в активе у ленты был лишь один уик-энд, весь прокат еще впереди. Но у фильма и аппетиты повыше будут, поэтому даже для того, чтобы отбить свой бюджет, придется очень хорошо постараться. С 17 декабря "Трон" заработал лишь 43,6 млн. долларов, что на три с половиной миллиона ниже самых пессиместичных прогнозов (сама студия-то и вовсе надеялась на куш в 70 млн.), а это просто смачный провал, если вспомнить о том, что в маркетинг вложили сумму, выше бюджета того же "Туриста". Очень жаль. Но впереди еще праздники, да и приставка "3D" обещает помочь... Будем надеяться, мы же за справедливость. Ведь даже "Битва титанов" смогла более 500 миллионов собрать.


Ну и развивая тему о неудачниках - комедия "Как знать..." на старте вообще собрала $7,6 млн. И это при бюджете в $120 млн. Вот зачем комедиям нужны бюджеты с сотнями миллионов ("Турист", кстати, тоже комедия, как заявляет ее режиссер)? Ведь в этом жанре главное - хороший сценарий, а на это и миллиона за глаза хватит. Так нет же, зачем-то выписывают 12 лимонов Риз Уизерспун. Неужели это имя может кого-то завлечь в кинотеатры? Что ж, выписали, получайте провал. No mercy.
Нравится
 
Комментарии:
1. Владимир Борисов 19.12.2010 16:36
По моему снимать комедию за 120 млн долларов - это что-то на грани безумия. Да ещё и выпускать её при таких конкурентах.
А "Трон", дай Бог, 500 милионную отметку преодолеет
2. Юрий Хамнаев 19.12.2010 17:18
У "ТРОНа", все-таки, тема сильно узкоспециализированная - не такая универсальная, как у многих блокбастеров. Ну и за счет "3D" фильм будет держаться на пару недель дольше в прокате - так что подождем немного - ну и все-таки, через пару дней начинается рождественский уикенд - там, обычно, фильмы и отбиваются, если до этого плохо выступили.
3. Игорь Талалаев 19.12.2010 17:43
Я думал, что после провала "Эвана Всемогущего" (173 млн. сборов при 175 млн. бюджета) продюсеры поняли, КАК нужно снимать комедии. Если хочешь вложиться в комедию по-крупному, то в ней должно быть много экшена. Но черт побери, тогда, может, лучше избавиться от комедии и сделать просто хороший экшен?
4. IgRoman 19.12.2010 23:35
Мировые сборы "Трона" не подведут, так что спокойствие только спокойствие
5. TroyNick 20.12.2010 08:19
В "Как знать..." есть еще такое имя, как Джек Николсон. Я думаю что это же имя повлияло и на столь высокий бюджет.
6. Игорь Талалаев 20.12.2010 14:03
Говорят, в "Как знать..." 50 миллионов ушло на актерский гонорары. Многовато для комедии... да и куда ушло еще 70? На эти деньги вполне можно было снять два фильма с Николсоном и без единой Уизерспун, и, пожалуй, они смотрелись бы куда лучше.
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 382 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio