Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Общие / Обзоры DVD / Талантливый мистер Рипли (1 DVD)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 26.04.2010 15:33
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)

«ТАЛАНТЛИВЫЙ МИСТЕР РИПЛИ»
DVD-9
Купить на OZON.ru


Внешний вид.
Простенький черный амарей с невзрачной обложкой.


Продолжительность: 134 минуты.
Размер: 7,37 Гб.
Изображение: 16:9 (1.85:1)
Звук: Русский DD 5.1, Английский DD 5.1.
Субтитры: русские.

Меню и почти все подменю анимированы и озвучены. Единственное предостережение: если высмотрите фильм впервые, не заглядывайте в выбор сцен – их подзаголовки пестрят спойлерами, способными убить всякий интерес к просмотру.

Фильм:
Мистер Рипли всегда хотел быть кем-то большим, чем он есть на самом деле. Начиная от чужого пиджака на высокосветстком приеме и закачивая получением своего скромного багажа на вокзале. Жизнь подхалима и «пиявки» не нравится ему, но трудно не заметить, что на этом поприще он добился заметных успехов. Что отличает настоящий психологический триллер от штампованной поделки? Мастерски нагнетаемое липкое напряжение вокруг выпуклых персонажей, которое порой сразу же разряжается буквально одной-двумя фразами. Рипли постоянно ходит по лезвию бритвы, балансирует на грани дозволенного, аморального и попросту чудовищного, поначалу своей удачливостью зарабатывая симпатии зрителя. Но чем дальше он идет, тем очевиднее становится, что развязка будет драматичной. Рипли не хочет и не может слышать о себе правду. А богачи, привыкшие на всех смотреть сверху вниз, эту правду говорить не боятся. Это-то и приводит к трагедии.
Человек всегда будет стремиться к счастью. Спроецировать чужое на себя или же просто быть собой? Какая дорога короче? Какая вернее? Каждый для себя решает сам. Выбор попутчиков в ваших руках…

Дополнительные материалы представлены следующими категориями:

Рекламный ролик [продолжительность: 2.22]
Трейлер на английском языке с фиговенькой четкостью.

Фильмографии
Мэтт Дэймон, Гвинет Пэлтроу, Джуд, Лоу, Кейт Бланшетт, Филипп Сеймур Хоффман, Энтони Мингелла.

Интервью [продолжительность: 14.33]
Под этой скромной надписью скрывается самый натуральный фильм о фильме, причем довольно интересный. Львиную долю информации выкладывают актеры и режиссер.

Музыкальный клип «TU VUO’ FA L’AMERICANO» [продолжительность: 3.03]
Собственно – бОльшую часть этого клипа мы видели в самом фильм в эпизоде, где Дики и Том исполняют на сцене зажигательную джазовую песню. Но и отдельно смотрится весьма и весьма. Все дело в харизмах и отличной музыке.


Вывод: подобные фильмы достойны большего, но для однодискового релиза, которому в наших краях уже исполнилось 9 лет – смотрится замечательно.

Бонусы: 6
Издание: 7

Стоит ли брать? Отличный фильм. Смешная цена. Вопросы есть?

Список всех обзоров
Нравится
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 231 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio