Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Блоги / Старые блоги / Охота на "золотого болванчика"
Автор: Егор ПичуговДата: 29.01.2011 14:07
Разместил: Егор Пичугов
Комментарии: (6)
Про "Оскар" и предсказуемость.

Вообще, новая тенденция выдвигать в номинации "Лучший фильм" сразу 10 картин должна была послужить в пользу неожиданности. Но будем откровенны - кто-нибудь сомневается в победе Финчера с его самым грандиозным рекламным роликом в истории кино?



Конечно, можно пытаться уповать на новый шедевр Аронофски, но у него гораздо больше шансов получить статуэтку за режиссуру, нежели в главной номинации. Да и Портман, скорее всего, с пустыми руками не уйдет.



Вторая авантюра Бойла "а сниму чего-нибудь, гляди ж - отметят" тоже не внушает доверия. Повторно выставлять себя идиотами академики вряд ли рискнут. Хотя и "127 часов" заслуживают почестей гораздо больше, чем "Миллионер из трущоб". Но сделанного не воротишь.



Темную лошадку "Детки в порядке" постигнет судьба прошлогодней "Скрытой стороны" - пройдет так себе по-тихому, да и забудут про нее. Весовая категория не та.



Британское совершенство "Король говорит" при всем своем великолепии, слишком английское кино для американских мозгов. Выбрать его лучшим, когда в этот же год вышел фильм про американца-выскочку с мировым именем? Очень вряд ли.



Настоящий представитель арта - "Зимняя кость" в списке номинантов чисто из-за уважения к течению. Удивительно, что до них и такое кино добирается. Так что спасибо и на том, что вспомнили.



"Боец" же не заслужил даже и упоминания. Невыносимо скучный байопик, причем, непонятно о ком. "Оскар" Бейлу? Ну ну.



Еще одна "История игрушек", являясь единственной анимационной работой, не возьмет приз именно потому, что это (вот хоть убейся!) мультик. Вопрос о рациональности его размещения, когда для этого дела есть отдельная номинация, расплывается в море других вопросов и так и остается безответным.



Свежий олдскул (дикое сочетание) от Коэнов, без сомнения и оговорок, крут. Но, если подумать, в нем ничего, на что так славно клюют академики. Как говорится, кино чисто для людей.



Вроде бы все. Или кто-то верит, что Нолана не прокатят?



Как видим, конкуренты у Финчера - лишь видимость. Заслуженно или нет, но его победа состоится с большой вероятностью. Главное - не забыть сделать удивленные глаза.

Нравится
 
Комментарии:
1. Игорь Талалаев 29.01.2011 15:20
Ну что ж, зато "25-й кадр" не такой предсказуемый, как Американские Киноакадемики!

Картинки хороши)
2. Стас Селицкий 30.01.2011 02:10
А почему Нолана должны не непрокатить?
я вообще удивлен, что "Начало" есть)))
3. Егор Пичугов 30.01.2011 02:35
А ничего больше из списка, значит, не удивляет?))
4. Михаил Тарасов 30.01.2011 03:30
Хорошо хоть "Остров проклятых" не включили, а то тоже много фанатов)
5. Егор Пичугов 30.01.2011 03:55
Вот это, кстати, радует. А то боялся, что и халтурку Скорсезе начнут одаривать.
6. Айна Курманова 09.02.2011 09:50
Есть мнение, что американские киноакадемики - люди пожилые и не в теме что такое Фейсбук. Так что у хуперовского Короля есть еще кое-какие шансы. =)
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 176 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio