Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Общие / Обзоры DVD / Дежа вю (1 DVD)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 27.11.2013 08:57
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
Тем, кто заявляет, будто формат DVD мертв и неспособен украсить вашу полку, стоит ознакомиться с этим диском. А затем сравнить его с тем, что гордо носит пометку HD. Разрыв шаблонов обеспечен.


«ДЕЖА ВЮ»
DVD-9
Купить на OZON.ru


Внешний вид.
Амарей, укутанный в картонную металлизированную рубашку с тиснением. Смотрится весьма богато.


Продолжительность: 112 минут.
Размер: 7,18 Гб.
Изображение: 2.35:1
Звук: Русский DD 5.1, Английский DD 5.1, Турецкий DD 5.1, Украинский 2.1
Субтитры: русские, английские, английские (для людей с ослабленным слухом), турецкие, латвийские, литовские, украинские, эстонские

Лихо анимированое меню получилось настолько вещью в себе, что при сначала даже не выдает надписи типа «Просмотр» или «Выбор эпизода», просто сиди и смотри на всю эту красоту.

Фильм:
Одно из лучших творений Тони Скотта, наравне с «Врагом государства», но здесь вместо запыхавшегося и милого лопоухого Уилла Смита усталый и опытный Дензел Вашингтон. Так и тянет сказать «скучный», но буквально пара-тройка оригинальных сценарных нюансов превращает потенциальную серую мышь в эдакого современного Шерлока Холмса, к которому мгновенно проникаешься симпатией. Да и загадки скармливаются зрителю настолько тщательно взвешенными дозами, что поддерживают стабильный интерес на протяжении всего фильма, а сюжетных намеков столько, что требуется повторный просмотр, чтобы оценить весь замысел сценаристов. Фильм запомнится как минимум одной великолепной сценой автомобильной погони сквозь время (где концепт однозначно бьет качество съемки). Ничего настолько же запоминающегося, эффектно-переживательного и одновременно свежего в американском кинематографе не будет замечено как минимум до премьеры «Начала» Кристофера Нолана.

Дополнительные материалы:

Окно наблюдения [2.27.30]
Фактически, перед нами предок всем хорошо известной функции U-Control, получившей широкое распространение на видеоносителях следующего поколения. При включении «Окна наблюдения» при просмотре фильма мы получаем комментарии создателей, а в некоторых сценах действие фильма прерывается и включаются сюжеты со съемочной площадки, подробно освещающие, например, взрыв парома, спецэффекты, погоню на мосту, каскадеров или операторов.

Развернутая сцена:
Просмотр доступен с комментарием Тони Скотта и без него.
Последствия взрыва [1.17]
Расширенная версия последствий взрыва парома, в которой «засветились» те самые высокотехнологические очки, которые сыграют ключевую роль в дальнейшем сюжете. Режиссер решил раньше времени не раскрывать свои карты и вырезал их.


Вывод: Отличное издание отличного фильма.

Бонусы: 9
Издание: 9

Стоит ли брать? 100% must have для любого киномана. И речь идет не столько о самом фильме, сколько именно об этом релизе. «Дежа Вю» уже вышел на Blu-ray, но никаких дополнительных материалов на нем нет, а о переиздании думать не приходится.

Список всех обзоров
Нравится
Похожие страницы:
Пугающее дежа вю
 
Комментарии:
Пока комментариев нет
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 211 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Наверх

Работает на Seditio