Рейтинг@Mail.ru
Издание Forbes опубликовало список самых рентабельных с финансовой точки зрения актрис.

Возглавляет топ актриса Энн Хэтэуэй. Каждый доллар ее гонорара приносит создателям 64 доллара. Ее лидерство объяснятся участием в прибыльных картинах (к примеру, фильм Тима Бертона «Алиса в стране чудес» собрал более 1 миллиарда кассовых сборов) и сравнительно невысокими гонорарными требованиями. Показательно, что в аналогичном рейтинге актеров, опубликованном в августе, на первом месте оказался Шайя Ла Беф. То есть, если раньше такие топы возглавляли звезды высшего эшелона вроде Джулии Робертс или Уилла Смита, сейчас в них все чаще прописываются актеры с рангом пониже. Кризис-с…



На втором месте вполне предсказуемо оказалась Кейт Бланшетт (соотношение 1 доллар к 27), благодаря участию в таких фильмах как «Робин Гуд» и «Загадочная история Бенджамина Баттона».



Третье место поделили между собой Дженнифер Энистон и Мэрил Стрип (21 доллар на каждый доллар гонорара).



И остальные:

Сара Джессика Паркер (17 долларов к 1)
Анджелина Джоли (14 долларов к 1)
Кейт Хадсон (13 долларов к 1)
Кэмерон Диаз (13 долларовк 1)
Риз Уизерспун (12 долларов к 1)
Николь Кидман (11 долларов к 1)


В рамках исследования выбирались актрисы, которые сыграли за последние три года как минимум в пяти фильмах. После этого подсчитывался примерный доход от каждой ленты с участием каждой актрисы, суммировался и делился на ее доход от этих картин, включая непосредственно гонорар за съемки, средства от продажи DVD и прав на показ по телевидению.
Нравится
2. Айна Курманова 29.10.2010 06:53
Quote

Кто-то еще помнит про Риз Уизерспун?)

А это не рейтинг популярности - я про что там выше писала. Звезды класса А последнее время не оккупаются
А Риз и не берет видимо много, и фильмы не проваливаются. Она ж мультики озвучивала какие-то, в ромкомах каких то играла, а такие фильмы и на дивиди хорошо идут (почему и Энистон, Диаз или Паркер попали). Ты с Риз разными тропами просто ходишь, видимо.

Короче Аня и другие, берите больше - пока дают!)))
3. Егор Пичугов 29.10.2010 08:21
Quote

Ты с Риз разными тропами просто ходишь, видимо



Определенно) А место в списке дает мне уверенность, что в европейское авторское кино ей лезть нет смысла, следовательно, мы вряд ли когда-нибудь пересечемся)
4. Игорь Талалаев 29.10.2010 12:14
О ужас, Паркер в списке... Ну хоть Стрип и Бланшетт на достойных местах. Правда уверен, что самые прибыльные их фильмы как раз никакой свободы для демонстрации своего таланта не дают.
5. Айна Курманова 29.10.2010 13:07
В основном, ага, в списке тусуются те, кто в последнее время светился в ромкомах (блоков мало, в отличии от аналогичных списков последних лет). Зато, блин, поглядите - не новостная колонка, а розарий какой то. Гламур, кружева, ленточки, шелка. А то все супермены, да рокки. =) Самых страшных то я не запостила.

А Паркер все-таки прикольная - не бейте только.
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 332 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio