Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Общие / Обзоры DVD / Люди Икс: Начало. Росомаха (2 DVD)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 18.07.2013 05:05
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (3)
Первый персональный фильм про одного из членов команды Люди Икс просто не мог не быть посвященным любимчику публики – Росомахе. Фильм получился не без изъянов, да и к этому релизу претензий не меньше.


«ЛЮДИ ИКС: НАЧАЛО. РОСОМАХА»
Первое настоящее издание на 2 DVD
DVD-9 + DVD-5

Купить на OZON.ru


Внешний вид.
Эффектный картонный бокс, чья обложка с надписью «Первое настоящее издание» намекает на то, что все предыдущие релизы были искусственными или пиратскими. Выглядит, в любом случае, здорово.

DVD 1
(«Люди Икс: Начало. Росомаха»)



Продолжительность:
95 минут.
Размер: 6,50 Гб.
Изображение: 1,78:1
Звук: Русский DD 5.1, Русский DTS 5.1, Украинский DD 5.1
Субтитры: русские, украинские, казахские

Классическое анимированное меню XX Century Fox открывается минутной рекламной юмореской о преимуществах покупки лицензионных видеодисков.

Фильм:
Кучка свежих мутантов, нестареющий (почти) Росомаха, несколько старых знакомых с обновленными лицами - молодой Циклоп, Саблезубый, полковник Страйкер – да одна свежая экшен-сцена. Вот и весь набор, которым богат первый фильм про Росомаху. Хью Джекман как всегда небрит и суров до неприлия, спецэффекты по-прежнему не вызывают нареканий (впрочем, восторга – тоже), но других плюсов здесь просто нет. Несмотря на весь динамизм фильма, вы едва ли запомните хоть что-то, кроме схватки спина к спине на градирне в финале. Противостояние заклятых друзей Росомахи и Саблезубого, разрекламированное в трейлерах, на деле оказалось пшиком, когда за весь фильм герои успевают обменяться едва ли десятком ударов, да и то размазанных на несколько сцен. Ожидаемые ответы на вопросы о прошлом Логана тоже не впечатляют. А вот отсутствие крови (опять!) и неоднозначная замена прежнего Саблезубого на Лива Шрайбера бросаются в глаза и положительных эмоций явно не вызывают.

Помимо фильма на первом диске расположены:

Фотогалерея
Аж целых 10 кадров из фильма и промо-фото.

Смотрите в кино и на DVD [13.05]
Трейлеры «12 раундов», «Ледниковый период 3», «Ночь в музее 2», «Люди Икс: Начало. Росомаха», «Операция “Валькирия”», «Марли и я».


DVD 2
(Эксклюзивный бонус диск)


Размер: 3,72 Гб
Субтитры: русские, английские для людей с ослабленным слухом, немецкие, французские, итальянские, голландские, датские, финские, норвежские, шведские, болгарские, чешские, хорватские, исландские, польские, португальские, украинские, турецкие и др.

На второй диск анимированного меню не хватило – перед нами глухая статика, перед которой проигрывается реклама формата Blu-ray [1.52].

Натурные съемки [2.40]
Небольшой репортаж со съемок сцены крушения вертолета в Новой Зеландии.

Лучшие хиты Росомахи [5.30]
Ролик самых крутых фраз и экшен-сцен с участием Росомахи, смонтированный из кадров трилогии «Люди Икс». Для тех, кто хочет освежить в своей памяти этого персонажа. Ну а для тех, кто на память не жалуется – смотреть смысла не имеет.

Поколение Икс: История комиксов [1.07.10]
Единственный по-настоящему интересный и содержательный материал на диске – развернутая история создания комиксов «Люди Икс», рассказанная авторами, редакторами и художниками и сопровождающаяся винтажными иллюстрациями. Всем поклонникам комиксов – рекомендуется. Если же вы комиксами особо не интересуетесь, все равно потратьте час своего времени и получите базовые знания.

«Люди Икс: Начало. Росомаха» рекламный ролик [2.06]
Англоязычный трейлер.

«Трилогия Люди Икс» Blu-ray рекламный ролик [1.04]
Стандартная реклама, высокая четкость, несравненный опыт, бла-бла-бла.


Вывод: Хотелось бы больше материалов со съемок конкретно этого фильма, но и экскурс в комикс-историю оказался весь впечатляющим. Вообще, разнообразием допматериалы не балуют, что для двухдискового издания – удручающий факт.

Бонусы: 8
Издание: 7

Стоит ли брать? Отсутствие оригинальной звуковой дорожки – главный минус этого издания. Но если у вас нет проигрывателя Blu-ray, то и выбора тоже нет. Только на BD есть английский звук, все же DVD-релизы выходили кастрированными, а потому данный – все же лучший вариант.

Список всех обзоров
Нравится
 
Комментарии:
1. Егор Пичугов 18.07.2013 09:09
"настоящее издание" потому что задолго до проката даже слили workprint-версию с недоделанными спецэффектами.
есть кстати такой вот экземплярчик, но учитывая, какой отсосный фильм, то и лежит он пылится на полочке, хотя пару бонусов все-таки смотрел оттуда, да.
2. Егор Пичугов 18.07.2013 09:09
*суперсемейку уберите
3. Игорь Талалаев 18.07.2013 10:51
Убрали.
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 343 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio