Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Разделы / Скоро в кино / Ждём: Премьеры ноября’21
Автор: Анастасия ИвахноваДата: 07.11.2021 10:51
Разместил: Анастасия Ивахнова
Комментарии: (0)
Новый диснеевский мультфильм, долгожданная российская экранизация Пелевина, рождественское кино от Netflix, новинки из Венгрии и Тайланда – вот далеко не полный список фильмов, которые стоит посмотреть в ноябре.


В этой рубрике мы кратко описываем самые любопытные, на наш взгляд, премьеры грядущего месяца.

- 8 НОЯБРЯ -


«ВЕЧНЫЕ»

Длившаяся без малого два десятилетия сага о Мстителях закончилась, теперь студии Marvel пора искать новых героев. «Вечные» нашпигованы звёздами на любой вкус, от Анджелины Джоли до Сальмы Хайек, от Кита Харрингтона до Ричарда Мэддена, но существует ненулевая вероятность, что этим достоинства фильма и ограничатся. Впрочем, спецэффектов обещали достаточно, отсылки к культовым персонажам имеются, а сюжет в этой ситуации обретает третьестепенную важность, ведь фанаты всё равно пойдут в кино.

- 11 НОЯБРЯ -


«ЕСТЕСТВЕННЫЙ СВЕТ»

Если ваши познания о венгерском кинематографе начинаются и заканчиваются именем Иштвана Сабо, самое время посмотреть фильм Денеша Надя, получивший награду за лучшую режиссуру на Берлинском кинофестивале. Драма «маленького человека», вынужденного принимать решения, от которых он с удовольствием бы отказался, и взгляд на Вторую мировую с другой, не привычной нам стороны, прилагается.


«ПАМЯТЬ»

Новый фильм Апитчатпона Вирасетакула, получивший золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля в этом году. Кино совершенно точно не для всех, но любителям медитативного магического реализма, в котором тайландский режиссёр признанный мастер, и поклонникам творчества Тильды Суинтон история о путешествиях по сне и наяву определённо придётся по нраву.

- 18 НОЯБРЯЯ -


«ПОСЛЕДНЯЯ ДУЭЛЬ» (перенос премьеры октября)

Ридли Скотт вновь заинтересовался историческими драмами, и пока неясно, хорошо это или плохо. Имени режиссёра вкупе со звёздным составом и актуальным сюжетом, льющим воду на мельницу феминизма, вполне достаточно, чтобы заинтересовать и зрителя, и, возможно, киноакадемиков. Не секрет, что в жанре драм Скотт предпочитает идти достаточно прямыми путями, и основная нагрузка ложится не на сценаристов, и не на самого мэтра, но, скорее, на исполнителей главных ролей. А это значит, у Мэтта Дэймона, Адама Драйвера и Джоди Комер есть отличная возможность продемонстрировать свои таланты.


«КОРОЛЬ РИЧАРД»

История отца знаменитых на весь мир теннисисток Серены и Винус Уильямс была весьма благосклонно принята западными кинокритиками. Фильм хвалят за впечатляющий сторителлинг и выдающуюся актёрскую игру Уилла Смита, исполнителя главной роли. Байопики – жанр изначально довольно стереотипный, что получилось у Рейнальдо Маркуса Грина, узнаем 18 ноября.

- 24 НОЯБРЯ -


«МАЛЬЧИК ПО ИМЕНИ РОЖДЕСТВО»

В конце ноября самое время уже начинать задумываться о новогодних подарках и спасаться от осенней депрессии, окружая себя волшебной рождественской атмосферой. И Netfliх нам в этом поможет. В 2018 вышли невероятно успешные «Рождественские хроники», воссоздающие настроение детства и типичных семейных фильмов. Сиквел оказался менее качественным, но Netfliх уже не остановить, и 24 ноября выходит экранизация известной сказки Мэтта Хейга о зарождении рождественских традиций. Мы узнаем, почему Санте помогают именно эльфы, откуда взялись имена оленей и как во всём этом замешан мышонок. Вряд ли фильм переплюнет недавнего мультипликационного «Клауса», но вполне возможно, нас ожидает очередное хорошее рождественское кино.

- 25 НОЯБРЯ -


«ПРОШЛОЙ НОЧЬЮ В СОХО»

Эдгар Райт («Скотт Пилигрим против всех», «Малыш на драйве») представляет свою новую работу – на этот раз речь пойдёт о юном дизайнере, которая мистическим образом перемещается в Лондон 1960-х, где получает возможность встретиться со своим кумиром. Присутствие в касте Ани Тейлор-Джой, Томасин МакКензи и Мэтта Смита звучит достаточно многообещающе, не говоря уже о сюжете, основанном на опасных играх со временем.


«АМПИР V»

Конец ноября богат на любопытные премьеры, и нашего кино это тоже касается. На экраны выходит одна из самых долгожданных экранизаций романа самого загадочного российского писателя. В режиссёрском кресле Виктор Гинзбург, который десять лет назад уже снимал свою версию Пелевинского «Generation П». «Ампир V» - это история о вампирах, правящих миром, и обычном парне, случайно попавшем в эту сомнительную компанию. Впрочем, миры Пелевина всегда сложнее, чем кажутся с первого взгляда, а тизеры и трейлеры обещают, ко всему прочему, и весьма качественный визуал.


«ЭНКАНТО»

Студия Disney представляет свой новый мультфильм, и на этот раз речь пойдёт не о принцессах, хотя сказочность, безусловно, никуда не денется. Главную героиню зовут Мирабель, и она самый обычный человек. Это действительно трагедия, ведь девушку окружают сплошь обладатели суперспособностей – в семье Мадригалов больше нет никого, кто не обладал бы каким-то уникальным даром, от способности исцелять до умения левитировать. Однако именно Мирабель предстоит спасти магию, а заодно и всё семейство. Ну и найти себя, разумеется, без этого сейчас никуда.

Анастасия Ивахнова
Нравится
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 218 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio