Рейтинг@Mail.ru
Кто из нас не морщил нос, говоря о том, что западный кинематограф только и может, что паразитировать на старых идеях? Но зачем паразитировать, когда можно заработать еще больше - и ни один киноман не выскажется против?

Современная тенденция конвертировать классику в 3D зарекомендовала себя очень хорошо. Стереоскопическая версия "Короля льва", чья премьера прошла в США, просто не оставила конкурентам по бокс-офису шансов, превзойдя самые смелые кассовые прогнозы.

Вдохновленная таким успехом компания Walt Disney уже заявила о намерении выпустить в 3D свои самые знаменитые мультфильмы:

"Красавица и чудовище" - 13 января 2012 года
"В поисках Немо" - 14 сентября 2012 года
"Корпорация монстров" - 18 января 2013 года
"Русалочка" - 13 сентября 2013 года

Разумеется, это лишь предварительный список, который обязательно пополнится. А как же иначе, ведь старые зрители хотят увидеть любимые фильмы на больших экранах вновь, ну а молодые (и это очень большое число!) вообще многого никогда не видели в кинотеатрах.

На это рассчитывает и Джордж Лукас, работающий над конвертацией "Звездных войн". Сорвать куш планирует и Джеймс Кэмерон с "Титаником" в 3D. Можно еще вспомнить про стереокопическую версию "Лучшего стрелка" 1986 года (да, того дурацкого фильма с молодым Томом Крузом), готовящуюся к 2012 году.

Издание The Hollywood Reporter считает, что конвертация классических фильмов в 3D-формат для повторного проката только на территории США обеспечит голливским студиям стабильный доход в размере $200-300 млн. ежегодно. А если к этому прибавить международные сборы!..

Кстати, зарабатывать предстоит не только на третьем измерении. Например, культовая фантастическая комедия "Охотники за привидениями" тоже будет выпущена в повторный прокат - уже в этом месяце. И если зрители покорно принесут доллары, третья часть франшизы может увидеть нас уже совсем скоро.

Также в октябре на американские экраны выйдет и режиссерская версия классического фильма Стэнли Кубрика "Сияние".

И это только начало! Так что, если вы очень любите какой-нибудь фильм, но по каким-то причинам не смогли посмотреть его в кинотеатре - у вас появится такая возможность. "Король лев 3D", например, обещают показывать уже и в России. Долларов же много не бывает.

Нравится
 
Комментарии:
1. Игорь Талалаев 07.10.2011 10:53
Самая свежая информация. Помимо классики повторяют и клюкву. Перед премьерой четвертой части "Сумерек" американские кинотеатры прокрутят на больших экранах первые три серии: 1-го ноября, 8-го и 15-го. Ужас да и только.
2. Виталий Арабаджи 07.10.2011 17:50
Зато Россию обойдёт стороной)
3. Игорь Талалаев 09.10.2011 10:50
Вот бы прокат четвертой части нас стороной обошел...)
4. ptanderson 09.10.2011 19:44
Easy money! Я бы посмотрел Терминатора, Чужих, Звездные войны и много других в кинотеатре, но только без 3D.
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 301 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio