Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Общие / Обзоры Blu-ray / Халк (1 BD)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 05.09.2013 10:59
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
К «Халку» Энга Ли у нас множество претензий – от модного монтажа, который выглядит эффектно, но разрушает магию кино, до слишком зеленой кожи Халка и идиотского сюжета. А вот на Blu-ray фильм вышел так, что подкопаться сложно.


«ХАЛК»
Blu-Ray
Купить на OZON.ru

Внешний вид.
Стандартный.


Продолжительность: 133 минуты.
Изображение: 1,85:1
Звук: Английский DD 5.1, Чешский DD 5.1, Испанский DD 5.1, Польский DD 5.1, Болгарский DD 5.1, Хорватский DD 5.1, Румынский DD 5.1, Турецкий DD 5.1, Русский DD 5.1
Субтитры: те же, только с русскими проблема…

Меню, как это всегда бывает у Universal, анимированное кадрами из фильма и озвученное подходящей мелодией. Стандартно, но неплохо.

Фильм:
Кто не знает Халка? Халка знают все. Ревущий и невоспитанный зеленый громила, который в состоянии ярости разрушает все вокруг себя. Добавьте к этому полную неуязвимость для физического оружия и лицо добряка Эрика Баны – и вы поймете, что фильм, в котором зеленый монстр появляется лишь на 42-й минуте, никак не мог стать хитом. Он и не стал, т.к. оказался слишком уж странным. «Мультиэкран» одних привел в восторг, а других разочаровал, сам Халк некоторых напугал, но других заставил смеяться, сюжет кому-то показался драматическим, но большинству – просто неловким. И много лет спустя, когда речь заходит об этом фильме, то зрители вспоминают не актеров, не историю, не яростный экшен с собаками или Халка, раскидывающего танки, а тот самый «мультиэкран». Наверное, этот факт говорит сам за себя.

Удаленные сцены [5.50]
Совещание Брюса Бэннера с руководством, объясняющее работу докторов; телефонный разговор героев Баны и Коннели; студенческая неловкость Брюса; разговор генерала с мэром; встреча Брюса с охранником лаборатории; конфискация имущества героини Коннели.

Создание «Халка»:
Актеры и съемочная группа [6.17]

Рассказ о том, насколько все люди, занятые на съемках, подходят для этого, насколько все друг друга уважают и восхищаются.
Трюки и практические эффекты [5.33]
Правильнее было бы назвать их физическими эффектами – Халк постоянно соприкасается с различными объектами, ломает их, двигает, кидает… Снимать вживую последствия таких «контактов» было интересно.
ILM [6.08]
Самый смачный и самый важный ролик для любого зрелищного фильма – работа компьютерных модельеров и аниматоров.
Музыка [4.41]
Энг Ли просил композитора Дэнни Элфмана не писать музыку в стиле Дэнни Элфмана. Такая вот загадочная азиатская душа.
Эволюция Халка [16.02]
Экскурс в историю – как Стэн Ли придумал скрестить Франкенштейна с мистером Хайдом и что из этого в итоге вышло: как серый Халк превратился в зеленого, как появился мультсериал, а затем и телесериал, наконец, как дошло до полного метра.
Невероятный Энг Ли [14.14]
Традиционный хвалебный рассказ о постановщике. Из любопытного – Энг Ли стал первым (и, наверное, единственным) режиссером, который играл главного героя в motion capture.
Сцена драки с собаками [10.02]
История создания 15-минутной сцены боя Халка с тремя чудовищными псами: от 200 эскизов до съемок и анимации CGI. Энг Ли раскатал губы и продюсерам пришлось ему их закатывать, сократив сцену на 3/4.
Уникальный стиль монтажа «Халка» [5.19]
Несмотря на все хвастовство режиссера о CGI-персонаже, который переживает весь спектр человеческих эмоций, главное достоинство ленты – ее монтаж, а именно т.н. мультиэкран – когда на экране видим события, происходящие на разных площадках. Это и позволяет прочувствовать комикс-первоисточник.

Комментарий к фильму с участием режиссера Энга Ли [2.12.42]
Увы, никаких субтитров.


Вывод: Отличное издание по всем параметрам. Более часа дополнительных материалов (аудикомментарии традиционно не в счет), никаких проблем со звуком или картинкой, подкачало лишь отсутствие русских субтитров у фильма.

Бонусы: 10
Издание: 9

Стоит ли брать? Диск получился однозначно лучше фильма, записанного на нем, так что если творение Энга Ли вам хоть немного нравится – вы не разочаруетесь. Этот релиз – лучший вариант как первого знакомства с фильмом, так и пересмотра.

Список всех обзоров
Нравится
 
Комментарии:
Пока комментариев нет
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 1 пользователь(ей), 351 гость(ей) : Дмитрий Серёгин
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio