Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Разделы / Новости кино / Из учебников истории
Автор: Дата: 18.08.2011 07:42
Разместил: Владислав Лобач
Комментарии: (0)
Еще одна морская история разрабатывается в Голливуде. В ней тоже активно участвуют подводные лодки и атомное оружие, а вот Советский Союз исключен. Бывает и такое.

В основу сценария Роберта Шенккана, который помимо всего прочего поработал над недавним
мини-сериалом "Тихий Океан", легла история легендарного американского крейсера "Индианаполис". Летом 1945 года Корабль доставил на базу ВВС США важные части атомной бомбы "Малыш", а на обратном пути был торпедирован японской подводной лодкой. Из всего экипажа спаслось только около 300 человек (и этого из более 1000 человек личного состава, часть которых ушла на дно одновременно с крейсером, а большинство погибло во время 5-дневного ожидания спасения).

Картина будет в первую очередь ориентирована на американских школьников, поскольку главным героем назначен 11-летний Хантер Скотт, который впервые узнает о трагедии во время просмотра "Челюстей" (где о ней упоминает герой Роберта Шоу) и пишет рассказ для праздника Дня Истории. Одним из продюсеров картины будет Роберт Дауни мл. Режиссер пока не назначен, так что, не известно стоит нам ожидать очередной "Перл-Харбор" или все-таки есть надежда на "Рядового Райана".

Нравится
 
Комментарии:
Пока комментариев нет
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 1 пользователь(ей), 291 гость(ей) : Кирилл Банницин
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio