Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Общие / Обзоры DVD / Мегамозг (1 DVD)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 27.09.2015 13:52
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
Весьма приличный мультик, незаслуженно обделенный сиквелом, вышел на DVD в издании, которое не за что поругать. Но и похвалить толком не получится.


«МЕГАМОЗГ»
DVD-9
Купить на OZON.ru

Внешний вид.

Цветастый, привлекательный. Обложка напичкана восторженными цитатами из американских газет, не имеющих никакого отношения к кинематографу.


Продолжительность: 82 минуты.
Размер: 6,46 Гб.
Изображение: 2,40:1
Звук: Русский DD 5.1, Английский DD 5.1, Украинский DD 5.1
Субтитры: английские, русские, украинские

Меню оформлено в комиксовом (а как же иначе?) стиле и буквально через минуту простоя швыряет зазевавшегося зрителя в просмотр ленты. Анимация и озвучка весьма приятны, а вот тизер «Кунг-фу Панды 2» перед входом в меню – нет.

Фильм:
«Столкновение с бездной» и «Армагеддон», «Муравей Антц» и «Приключения Флика» – «Мегамозг» и «Гадкий я» далеко не первый случай, когда кто-то в Голливуде разрабатывает две схожие идеи параллельно и выпускает фильмы-конкуренты с разницей буквально в несколько месяцев. Неизвестно кто у кого украл интригующий концепт «злой парень побеждает добрых…», но оба мультфильма сливают весь концептуализм банальным финтом «…а в конце плохой парень перевоспитывается». И совершенно зря. Впрочем, зрелище в первую очередь рассчитано на детей, так что иначе и быть не могло. Хотя и взрослые не заскучают – экшн на уровне, юмор местами бьет прямо в цель, а уж участие того же Брэда Питта в озвучке ребенок в принципе оценить по достоинству не сможет. Единственный минус – внешний вид главгероя. Синий головастик, пусть и понятно на какого героя комиксов намекает, чисто внешне никаких симпатий не вызывает. Возможно, он мучается мигренями. В общем, вид у него не самый здоровый.

Мега Бонусы:

Познакомьтесь с актерами «Мегамозга» [9.18]
Актеры делятся своими впечатлениями и рассказывают о героях. Все как обычно, идем дальше.
Удаленная сцена [1:28]
Да-да, одна единственная сцена. Забавная, кстати.
Комментарий создателей фильма [1.23.20]
Режиссер Том МакГрат, продюсеры Лара Брей и Дэниз Нолан Каскино, а также сценаристы Алан Скулкрафт и Брент Саймонс к вашим услугам. С русскими субтитрами.
Мир анимации «Dreamworks»
Промо-материалы к главным франшизам «Дримворкс» – «Кунг-фу Панда», «Мадагаскар», «Шрек» и «Как приручить дракона»: клипы, тизеры и музыкальные отрывки из лент.
Анонсы
Кунг-фу Панда 2 [0.52]
Ранго [1.54]
Рекламный ролик игры «Megamind THQ» [1.01]


Вывод: Хороший мульт и обычное издание, не оставляющее особых эмоций.

Бонусы: 6
Издание: 7

Стоит ли брать? Несмотря на то, что создатели переборщили с рекламой и анонсами (одного только «Кунг-фу Панду 2» нам пичкают аж трижды!) – стоит.

Список всех обзоров
Нравится
Похожие страницы:
Мегамозг (Megamind), 2010
 
Комментарии:
Пока комментариев нет
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 1 пользователь(ей), 284 гость(ей) : Кирилл Банницин
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio