Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Архивы / Архив дайжестов / Дайджест (ноябрь 2013)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 03.12.2013 09:33
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
За окном осенняя слякоть уступила свое законное место слякоти зимней, но чтобы вами не завладела хандра, достаточно лишь налить в чашку чаю с лимоном и прочесть ноябрьский дайджест, в котором собраны материалы, повышающие настроение не только читателям, но и самим авторам. Бывает и такое!

Лучший антидепрессант, по мнению, многих членов редакции "25-го кадра" - британский телесериал "Доктор Кто", разменявший буквально на днях аж пятый десяток. В чем причина его долголетия, как победить пришельцев с помощью отвертки и, наконец, кто такие хувиане? Если вам на ум по какой-то причине пришли именно эти странные вопросы - ответы вы найдете в нашей лирической статье.

Не пропустите и большой аналитический материал, посвященный - кроме шуток! - лучшему творению маэстро Хаяо Миядзаки, "Унесенным призраками". Хотите поразмышлять о вечном, полюбоваться на мир духов и заодно узнать за какие достижения выдают "Оскар" - вам сюда.

Раздел "Скоро в кино" порадовал любопытным превью на "Телекинез" (на который вы уже, наверное, успели сбегать в кино) можно читать как перед сеансом, так и после него.

Если вы уже соскучились по дождю, а снег успел надоесть (ну мало ли!), не рекомендуется пропускать эстонскую анимацию "Водолазы под дождем", разобранную в блоге Animaniacs. Там же мультфильм можно и посмотреть. Только уберите от экрана детей, это зрелище вряд ли их воодушевит. По соседству с эстонским творчеством расположилась работа российского мастера Владимира Тарасова "Контракт". Эта короткометражка рассказывает о нелегкой доле колониста, невнимательно прочитавшего контракт и оказавшегося на далекой планете без средств для выживания. История забавная и поучительная.

На фронте рецензий случился натуральный прорыв, а значит вы наверняка пропустили что-то интересное. Поэтому пробежимся галопом по европам. Несколько премьер даже попали в список "увидеть любой ценой". Среди них - "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски", "Жизнь Адель", "Труба", "Развод в большом городе", "Metallica: Сквозь невозможное" и "Вечное возвращение" (впрочем, имя Киры Муратовой является исчерпывающим маркером - либо вам подобное кино нравится, либо лучше даже не начинать смотреть). Обратите на них свое самое пристальное внимание, иначе потом, когда эти фильмы будут обсуждать все продвинутые киноманы, вам будет обидно оставаться за бортом жарких дискуссий.

А вот "Капитан Филлипс" разделил редакцию надвое - наши ведущие рецензенты вновь не сошлись во мнении - что это: один из лучших фильмов года или патриотическая агитка? А вот нашумевшая российская драма "Географ глобус пропил" с обязательным похмельным Константином Хабенским восторгов у нас не вызвала. То же касается и весьма ожидаемых "Риддика", "Игры Эндера", "Грязи", "Околофутбола" и сиквелов "Голодных игр" и "Тора", но там все не так уж и плохо, а местами даже вовсе хорошо.

Чего не скажешь о втором "Астрале", "Телекинезе", "Олдбое", "Распутине" и "Мебиусе", хотя с данными проектами все было ясно еще на стадии пре-продакшена. Из сюрпризов месяца - режиссерская работа Киану Ривза "Мастер тай-цзи", оказавшаяся не шедевром, но весьма крепким преставителем жанра.

В обзорах видеоносителей разобраны три работы четырех (такой вот неровный счет) режиссеров с ярким самобытным стилем - отличный DVD "Дежа вю" Тони Скотта, унылый DVD "Хеллбой II" Гильермо Дель Торо и весьма приличный Blu-ray "Железная хватка" братьев Коэн.

Ну а на сладкое - видеоблог ВКИNО, в центре внимания которого, страшно сказать, "Мстители 2". Правда, под таким сокрушительным названием скрывается "Тор 2", но все равно интересно же.

Приятного чтения и просмотра!
Нравится
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 284 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio