Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Блоги / Старые блоги / "Убить заново"
Автор: Наталия ШмелеваДата: 24.07.2011 07:54
Разместил: Наталия Шмелева
Комментарии: (0)
УБИТЬ ЗАНОВО
Оригинальное название: RE-KILL
Год: 2011
Страна: США
Режиссер: Валерий Милев
Премьера: 4 августа 2011

4 августа в отечественном прокате стартуют два интересных и очень похожих фильма: высокобюджетный «Восстание планеты обезьян» Руперта Уайатта и снятый почти задарма «Убить заново» болгарского режиссера Валерия Милева. Сходство фильмов состоит в том, что в центре внимания оказывается борьба человека за выживание с представителями другой расы: у Уайатта – с обезьянами, у Милева – с зомби. Война с живыми мертвецами оказывается намного трагичнее, нежели война с животными или инопланетянами. А если учесть то обстоятельство, что Милев наделил зомби способностью давать колоссальный отпор врагу, должно бы вызывать дрожь.


Вспыхнувшая эпидемия стала мощным толчком для мутации человеческого организма. Первоначально мутанты были такими же безобидными, какими мы видим их в большинстве фильмах про зомби, но по прошествии пяти лет зомби претерпели колоссальную эволюцию, обрели разум, разделились на подвиды и наиболее агрессивные стали отвоевывать свое место под солнцем. Действие картины развивается вокруг спецподразделения «R», призванного уничтожать кровожадных зомби.

Как это не печально, но киношники вдалбливают нам идею о человеческой жестокости, подменяя обычных людей зомби, чтобы хоть как-то оправдать свои черные мысли о судьбах человечества. Забавно, что привычный ранее военный фильм заменили на фантастический, подменив одну из враждующих сторон другим «генетическим кодом», а теперь мы снова возвращаемся к военным фильмам, только с сатирическим подтекстом.


Не удивительно, что болгарский режиссер решился снять фильм на столь распространенную сегодня тематику, как возникновение смертоносного вируса и превращение людей в зомби. Возможно, что в нещадно апробированную множество раз историю Милев захотел внести новые краски своего уникального национального видения. Возможно, что в зомби явственно будет просматриваться узнаваемый подтекст об угнетении болгарского народа, возможно, что сюжет окажется полностью голливудским и представит вполне типичную киноситуацию. В любом случае, зрелище обещает быть увлекательным.
Нравится
 
Комментарии:
Пока комментариев нет
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 221 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Наверх

Работает на Seditio