Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Общие / Обзоры DVD / Повелитель мух (1 DVD)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 04.09.2009 02:01
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (5)


«ПОВЕЛИТЕЛЬ МУХ»
DVD-9
Купить на OZON.ru


Внешний вид.
Диджипак, при этом очень странный. Арт-хаусность издания навязчиво подчеркивается тем, что картонная в принципе упаковка наполовину сделана из совершенно необработанного картона, того самого типа, что идет на коробки под телевизоры или холодильники. Диск принадлежит к «авторской коллекции «Другое кино». Мне это ни о чем не говорит, но та прямолинейность, с которой диск подчеркивает свой статус принадлежности к арт-хаусу, несколько напрягает. Да и попросту не больно-то и красиво.



Продолжительность: 87 минут.
Размер: 4,35 Гб.
Изображение: 4:3
Звук: Русский 2.0, Английский 2.0.
Субтитры: русские.

После включения нам предлагают насладиться рекламой журнала «Эмпайр». Следующее позже меню анимировано в черно-белых тонах с небольшими вкраплениями голубого цвета и озвучено.

Фильм:
Так как сам фильм выпуска аж 63-го мохнатого года (да-да, речь здесь идет об оригинале, а не ремейке 90-го года, который многие видели по телевизору), то смотреть его без улыбки не получается. Но история, показанная в нем настолько сильна, что ближе к середине забываешь про все шуточки и проникаешь тем, что смотришь – злоключениями мальчишек, оказавшихся на необитаемом острове, и постепенно теряющих человеческий облик. Рекомендовать фильм всем подряд не осмелюсь. Черно-белые кадры отгонят большинство молодежи, но этот фильм и не гонится за массовым признанием зрителя. Достаточно того, что он поднимает очень серьезные социальные вопросы.

Внимание непроизвольно привлекает надпись «Дополнительно», за которой скрываются…

Аннотации и фрагменты:
(ни что иное как реклама дисков, выпущенных в рамках проекта «Другое кино»)

Авторские коллекции.
Ингмар Бергман, Франсуа Озон, Вим Вендерс, Джим Джармуш, Эмир Кустурица, Педро Альмодовар, Алексей Герман, Грегг Араки, Ян Шванкмайер, Франсуа Трюффо, Райнер Вернер Фассбиндер, Кшиштоф Кесьлевский, Эрик Ромер, Питер Гринуэй, Роберт Олтман, Френсис Форд Коппола, Брайан Де Пальма, Вонг Кар Вай.
Первые фильмы.
Диски с первыми фильмами мастеров кинематографии
Легенды рока.
Битлз, Роллинг Стоунз…
Век кино.
Скорсезе, Годар, Сельянов…
Блюз.
Фильмы про блюз.

Где купить:
Адреса магазинов, продающих диски серии «Другое кино».

Журнал «ДК»:
Привожу цитату без изменений. Звучит.
«Товарищ! На этом диске ты сможешь найти 23-й выпуск журнала «Другое кино» (в формате PDF и разрешении достаточном для печати). Для его просмотра понадобится персональный компьютер с приводом DVD-ROM, а также программа Acrobat Reader, которая находится в соответствующей папке на диске.



Вывод: Переполненный рекламой диск, у которого только один плюс – фильм, который на нем записан.

Бонусы: 1
Издание: 3

Стоит ли брать? Неоправданно завышенная цена отпугнет любого, кроме самых упертых любителей хорошего старого кино. Если вы себя к таковым относите – можно и купить. Но вообще-то это натуральное скотство, ломить за подобные релизы такие деньги.

Список всех обзоров
Нравится
 
Комментарии:
1. Антон Минасов 04.09.2009 04:47
все мухи да мухи (:
2. Игорь Талалаев 04.09.2009 06:04
Зомбирую читателей. 25-м кадром, ага.)
3. Олеся Позднякова 05.09.2009 10:27
Диски этой серии всегда такие дорогие. И все равно приходится покупать. Недавно вот увидела, что на них сделали скидку и сгребла сразу 7 штук (Годар, Бертолуччи, Альмодовар и проч.) - и на всех точно такая же картина, только фильм и никаких бонусов.

А упаковка раньше вызывала недоумение (картон, ужас), а сейчас даже нравится :)
4. Игорь Талалаев 06.09.2009 15:31
Пожалуй, если часто иметь дело с этой серией, то к ней привыкаешь, и она может понравиться. Но я редко арт-хаус покупаю (тем более по такой цене, мне, увы, проще из Сети скачать), и после гламурных упаковок какого-нибудь "Рататуя" или "Форсажа"... неожиданно.) Было бы терпимо, будь там бонусы, а так - жадничает "Другое кино", жадничает...
5. elinazaya 26.08.2010 01:18
Аффтар вы маньяг!
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 264 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio