Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Блоги / Старые блоги / Девятые Районы
Автор: Антон МинасовДата: 23.08.2009 22:43
Разместил: Антон Минасов
Комментарии: (7)
В общем, последний раз ворчу на Район №9, честно. Меня просто спросили как-то, а какой, собственно, я хотел бы видеть оригинальный сюжет в дебютном фильме Нила Бломкампа. Ну вот несколько вариаций:

1. Район в Лос-Анджелесе

Лейтенант MNU Кубас Винте охотится на беглого заключенного, заразившегося инопланетным вирусом. У жены Кубаса ребенок от прошлого брака, дочь. Ее настоящий отец - эгоист и сволочь, не хочет даже навестить ребенка, а вместо этого пишет репортажи о инопланетном корабле, зависшем над США. Кубас, поглощенный работой полицейского, разрывается между проблемами общества и своей семьи.



Беглый заключенный, Викус Ван Де Мерве, сталкивается с собственными личными проблемами. Он вынужден скрываться от закона и оставить свою жену, это дилемма причиняет Викусу большую душевную боль, но он живет по суровым правилам и вынужден их соблюдать. Викус встретит инопланетянина Кристофера, мечтающего улететь домой, и тот пообещает Викусу излечение от вируса в обмен на изъятый правительством сосуд с топливом. Викус наймет банду матерых преступников и предпримет дерзкое ограбление лаборатории, где держат топливо. Однако отец его приемной дочери узнает о смелом плане преступника и сообщит Кубасу, где и когда планируется ограбление. На улицах ЛА начнется бойня.



Многие преступники погибнут, однако Викус сумеет спастись и все-таки украдет топливо для Кристофера. Кубас настигнет его уже на взлетной полосе и, сознавая всю тягость долга, застрелит. Викус погибнет под сладкую музыку Эллиота Голденталя и крепкое рукопожатие Кубаса, человека, который мог бы стать его другом при иных обстоятельствах.




2. Unhappy District 9

В финале, когда пришелец Кристофер и его сын под пафосную музыку готовятся к стыковке с главным кораблем, прилетает шальная ракета и разносит их посудину ко всем чертям.




3. Aliens vs. Mollusca

Просто где-нибудь по середине фильма вдруг вылезают Чужие и начинают тупо жрать и людей, и креветок. Потенциальный шедевр.




4. Креветки never die

Викус оказывается агентом африканских спецслужб, специально заразившем себя инопланетным вирусом, чтобы втереться в доверие пришельцу Кристоферу и получить доступ к опасному оружию. В финале выясняются шокирующие подробности. Оказывается Кристофер сам двойной агент, он пришелец, который испачкался в бензине и превратился в человека. После этого стал агентом африканских спецслужб, которые не ведали, что имеют дело с чужеродным существом. Спецслужбы так же заразили Кристофера вирусом и послали к пришельцам под видом своего. Кристофер использовал землян, чтобы вновь стать креветкой и достать топливо для своего корабля, а теперь Викус должен убить его. Что же победит в душе хладнокровного агента - чувство долга перед планетой или дружба с неожиданно харизматичным и смелым Кристофером?




5. Predator 9

Инопланетянин Кристофер оказывается выжившим Хищником из джунглей. Поэтому нарисованный Шварценеггер вынужден вернуться и закончить давнюю войну.




6. Districtorama

Очень концептуально было бы позиционировать "Район 9" приквелом "Футурамы" и историей появления Зойдберга. История тяжелой и необычной судьбы этого существа многое бы объяснила в его последующем поведении в мультсериале.



.
Нравится
Нет похожих страниц.
 
Комментарии:
1. Евгений Северин 24.08.2009 04:20
Districtorama - шедевр, не меньше! Как-то я забыл про Зойдберга когда смотрел, он же тоже от кошачьего корма тащился, да? :)
2. Антон Минасов 24.08.2009 05:17
А фиг его знает, но сами консервные банки точно любил)
3. Игорь Талалаев 24.08.2009 13:54
Зойдберг за сардины, кажется, готов был убить.

Фильм концептуальный. По количеству сложноподчиненных сюжетных линий не имеет аналогов. Мне даже почти стало жалко возможных зрителей...)
4. Julia Ovchinnikova 25.08.2009 00:05
2 вариант - стопудово самый мизонтропичный, если при этом, что когда инопланетные креветки погибают, Викуса ловят и пускают на опыты, а остальных пришельцев еще более жестко угнетают люди.

И тут можно забацать вторую часть: Кристофер успел передать на свою планету (хз как, пусть сами придумывают) азбукой морзе сигнал сос, спустя три года прилетает еще бОльшая летающая херня и разносит всю планету к чертовой матери. В конце показывают кадры нападобие окончания "Знамения" - голубой шарик в огне, людишки корчатся в предсмертных муках.

А вот терь внимание, интрига! Когда пыль, гарь и копоть уляжутся, из-под какой-то железяки вылезает наш Викус, весь изрезанный и замученный злыми дядьками-учеными. (Хз как он выжил, пусть сами придумывают). Он осматривает печальным взглядом разрушенную планету. Он остался один на Земле. Он - легенда...(но это тоже, уже где-то было, гы!))
5. Антон Минасов 25.08.2009 06:54
хыхы (:
6. Игорь Талалаев 26.08.2009 03:57
Нет, все-таки все эти ваши выкрутасы надо объединить в ОДИН фильм. Тогда будет идеал.
7. Антон Минасов 26.08.2009 04:48
Т.е. Зойдберг - это все-таки Хищник? Интересно, интересно...
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 217 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Наверх

Работает на Seditio