Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Разделы / Новости кино / Ubisoft: от игр к кино
Автор: Дата: 04.05.2011 04:44
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (8)
Компания Ubisoft Entertainment, специализирующаяся на издании и разработке компьютерных и видеоигр, а также один из крупнейших игровых издателей в Европе заявила о своем желании заняться кинопроизводством. Геймеры всего мира могут радостно потирать ладоши.

Кинематографом будет заниматься студия Ubisoft Motion Pictures, штаб-квартира которой располагается в Париже (сама Ubisoft имеет студии более чем в двух десятках стран, но головной офис так же располагается во Франции).

Годовая прибыль компании - свыше ста миллионов долларов, что вполне достаточно для съемок качественного блокбастера, способного удвоить или утроить доход ubisoft за 366 дней.

Какие же игры могут быть экранизированы в первую очередь? Разумеется, самые успешные:

Assassin's Creed
Tom Clancy's Splinter Cell
Prince of Persia: The Sands of Time
Far Cry 2
Rayman 3
Tom Clancy's Rainbow Six 3: Raven Shield
Beyond Good & Evil


Проще всего, конечно, будет заниматься экшнами франшизы Тома Клэнси и Фэр Краем, но есть подозрение, что без крепкой режиссерской руки нас ждут, в лучшем случае, ничем не примечательные серые боевички. Брукхаймеровский "Принц Персии" уже надежд продюсеров не оправдал, поэтому вряд ли стоит его ждать. Наиболее перспективным в плане кинематографичности является "Assassin's Creed", повествующая о средневековых трудовых буднях наемного убийцы-паркурщика. Тут и атмосфера, и стилистика весьма оригинальные - есть смысл ждать, как минимум, красивое кино.


Скрестим пальцы, чтобы в Париж по деловым вопросам не наведался герр Уве Болл.
Нравится
 
Комментарии:
1. Юрий Хамнаев 04.05.2011 05:33
Проще всего, конечно, будет заниматься экшнами франшизы Тома Клэнси и Фэр Краем


Far Cry уже был однажды экранизирован, тра-та-та-та, таки Уве Боллом, да, с Тилем Швайгером на заглавной роли. Ну и понятно, что сказать, что он получился плохим - вообще ничего не сказать.
2. Игорь Талалаев 04.05.2011 05:37
Такой трэш вообще в расчет никто не берет, это же Уве) А вот Персидский принц получил весьма громкую премьеру, блокбастер все-таки от старины Джерри.
3. Егор Пичугов 04.05.2011 08:15
А на кой нам еще один Принц?
Второй Фар Край - шлак, лучше переделать первый.
А вот Фишер и Альтаир - это маст си, по-любому.
4. Константин Большаков 04.05.2011 12:39
В топку Rayman 3. Даешь Rayman Raving Rabbids! Одним махом можно будет и по Фишеру и по Альтаиру пройтись)

5. Владимир Борисов 04.05.2011 13:11
Увидеть экранизацию Ассасина моя, пожалуй, самая желанная мечта
6. Константин Большаков 04.05.2011 13:53
Ну не знаю, в Сайлент Хилле Кристоф Ганс на пару с Роджером Эйвери перврал всю историю, изничтожив мифологию. Мож этим игрушкам повезет больше.
7. Rootman 04.05.2011 16:08
Никакаой радости от фильмов по играм не испытываю. И не из-за того что они, может быть, плохо сделаны. Просто играть в компьютерные игры веселее, чем смотреть фильмы по ним.
8. Игорь Талалаев 04.05.2011 17:15
Все зависит от игры. Некоторые просто не настолько кинематографичны. Банальные задания, тусклый сеттинг... Из Ассасина можно слепить приличное кино.
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 231 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio