Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Блоги / Старые блоги / 0 очков, напрудил в штаны
Автор: Стас СелицкийДата: 13.04.2011 05:16
Разместил: Стас Селицкий
Комментарии: (0)
Хорошие новости, господа! Блог возвращается из неглубокой спячки и на текущем следствии обещанная инвентаризация "Ганца", которая, к сожалению, в первый раз самоудалилась по причине лени автора, не поставившего галочку в авторизации на сайте хотя бы на "1 час".

Вкратце по сабжу: 11-летняя манга "Ганц", продолжающаяся до сих пор и никак не стремящаяся к завершению, одноимённое аниме 2004-го года выпуска и киноадаптация, вышедшая лишь в этом году. На последней и заострим орлиный взор.

Наше время, место действия чаще всего Япония. Некоторых людей, умерших досрочно, перемещают в комнату просторной квартиры в небоскребе. Внутри помещения - черный шар, молчаливо именующий себя Ганцом. На экране шара красуются предложения следующего смысла - теперь Вы должники, и свои жизни надо отрабатывать. После небольшого интро шар показывает пиксельную иконку - это цель, которую надо убить. Не церемонясь, из собственного нутра он выдвигает оружие и снаряжение - и все, в бой!

Ночь, улица, фонарь. Группа испуганных людей после психологического тренинга Ганца. Впрочем, сфероид не шутил, а цели действительно нужно выписать скоропостижную экзекуцию. Правила следующие: ночной пустынный город без людей, куда напрямую телепортируют из комнаты (обо всем заботится всемогущий Ганц), на руках невиданное импульсное оружие и экзоскелеты, выданные авансом, противник - сошедшие с фильмов Тима Бертона вурдалаки, больше похожие на шутливых персонажей видеоигр с 32-битной приставки. Козыряющих удивленными физиономиями тут приговаривают сразу, без колебаний, с отрубанием конечностей и, разве что, не выдавливанием глаз; кульминацией беспринципности служит убийство малолетних детей и старушек, случайно угодивших в сомнительные гладиаторские игры.

Стоит отметить, что "Ганц" экранизирован на вполне пристойном уровне, и хотя без кавая не обошлось, лишнюю усмешку не выдавить. Выступления на арене Ганца носят постоянный характер, и каждую ночь для выживших шоу продолжается - погибших заменяют случайными гражданами с улицы. За успешно пройденный уровень хитрый шар начисляет очки. Параллельно никто не запрещает забрать амуницию во внешний мир и экспериментировать вхолостую, а места полуночной боевой славы дают понять героям, что они не в "Запрещенном приеме" Зака Снайдерa.

В конце апреля выходит второй фильм. И если авторам удаться достойно завершить историю (в аниме открытый финал, манга не стремиться заканчиваться), то нас ждет еще одна отличная японская дилогия, претендующая на ремейк в Голливуде, как "Тетрадь смерти".

В следующем выпуске мы поговорим о текущих делах по экранизациям комиксов Marvel.



"Завяжи вместе с Капитаном Америка" (с)
Нравится
Нет похожих страниц.
 
Комментарии:
Пока комментариев нет
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 223 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio