Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Неделя в кадре №54 (6.11.2011)
Автор: Юрий ХамнаевДата: 07.11.2011 09:14
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (4)
До конца года, праздничных фильмов, оливье и перекошенных пьяных лиц еще два месяца, а пока, склонив головы и как следует помолившись, приступим к очередной "Неделе в кадре". И не дай бог что-нибудь пропустить.

СКОРО В КИНО:

Фильм "Драйв" стоило ждать хотя бы из-за шикарного трейлера и ради Кристины Хендрикс, задействованной на одной из ролей. Любимец женской части аудитории Райан Гослинг, вроде как, даже, что называется, отж0г, а прекрасная представительница прекрасной половины человечества – Алина Ермолаева – объяснила, почему надо мчать в кино.

Суровый Артем Суворов из Самого Сурового Города России выдает мощное превью, в котором на пальцах показывает каких усилий стоило Сеньору Спилберго и Питеру Джексону снять чуть ли не крутейший мультфильм (мультфильм?) года. Для тех, кто не догадался – мультик называется "Приключения Тинтина: Тайна Единорога", а если вы, после прочтения этого материала, до сих пор сидите перед монитором, вместо зала кинотеатра, то какого черта? Всем бежать!

Очередной ремейк, на сей раз – шедевра Сэма Пекинпы "Соломенные псы", который раньше был с Дастином Хоффманом, а на сей раз – с Джеймсом Марсденом в роли (не смейтесь) сценариста. Вообще, на взгляд автора этих строк – надежды на фильм мало, но София Цисарь говорит, что вроде даже надо бы и сходить. Ничего не остается, кроме как подчиниться.

Геннадий Гусев яростно отжигает, выдав такое здоровенное превью (слабые духом – даже не пытайтесь читать, настолько там все мощно) на "Войну Богов: Бессмертные", который большая часть редакции почему-то ждет. Собственно, если вы до прочтения материала, даже и не собирались идти, то после – придется. Ну а если фильм вам вдруг не понравится – то Геннадий выдаст вам еще более здоровенную (надеемся) рецензию, после прочтения которой…

НОВИНКИ ПРОКАТА:

От "Ромового дневника" ждали если не шедевра, то хотя бы просто хорошего фильма. Причины тому были – отличный первоисточник, неплохой режиссер, Джонни Депп, который, собственно, уже давно не впечатляет. На деле все получилось совсем не так.

Он же (Сергей) говорит что, то ли стоит смотреть, то ли не стоит очередное творение Кевина Смита, но однозначно можно сказать только одно – получился откровенный середняк. Поклонникам, скорее всего, понравится, остальные пройдут мимо.

НОВОСТИ:

Наш новый автор новостей Антон Прокофьев выдал три совершенно сюрреалистические новости, в котором сообщает как конкретно Николь Кидман скоро полюбит слонов, как Элайджа Вуд будет мстить за манекены и как Магнето прокрадется в КГБ.

КОНКУРСЫ:

Провели уже пятый раунд битвы минималистических рецензий. Сегодня выбираем лучших, успевайте, у вас еще есть пара часов до очередного раунда.

Октябрь закончился, а вместе с ним закончился октябрьский конкурс с зычным названием ВФОЛ, победителей поздравляем, а всем остальным – удачи в новом месяце.

БЛОГИ:

В блогах всю неделю творилось, прямо-таки, какое-то безумие, будем разбираться.

Animaniacs
блог Константина Большакова
"Пюре из тыквы"

Преданный фанат анимации Константин отметил Хэллоуин по-своему, запугивая читателей яростью Мерлина Мэнсона и задротством Тима Бертона. Если кто не глянул "Кошмар перед Рождеством" в канун дня всех святых – просто обязаны теперь посмотреть его под новый год, особенно после такой заметки.
"БФМ-2011: кубинский джаз и абсурд Хармса"
Также Константин посетил "Большой фестиваль мультфильмов", который обязан был посетить любой поклонник мульт-продукции, ну а если вы по каким-то причинам все-таки пропустили сие мероприятие, Константин вам все подробно расскажет.

Записки м-ра Оранжевого
блог Тараса Сасса
"Наш любимый месяц октябрь"

Тарас делает краткий (а иногда – подробный) обзор всех самых интересных (по его мнению. конечно) событий, произошедших в октябре месяце. Упомянул свежего Аллена, тридцатилетней давности Фассбиндера (Райнер Вернер который), немного рассказал про "Елену" Звягинцева и прочее, и прочее, и прочее. Стоит почитать, определенно. Месяц, для Тараса, судя по всему, прошел очень неплохо.

BESTest choice
блог Рената Гарипова
"Обреченный на одиночество"

Ренат, хоть его уже неоднократно просил главред, вовсю продолжает рассказывать про сериал "Декстер" на сей раз – подробное описание третьего сезона. Немного перефразировав самого Рената, скажу – некоторые описания будут удивлять и шокировать, другие – возмущать. Ну и, естественно, товарищ Гарипов на своем не остановится назло нашему главреду таки закончит свой эпический рассказ, вкратце описав и 4-5 сезоны.

Кино без актера
блог Михаила Тарасова
"Misfits / Плохие / Отбросы / 3 сезон"

Обычно повествующий про документальное кино Михаил на сей раз ведет рассказ про один британский сериал, и один художественный фильм. Британский сериал "Misfits" многие, незаслуженно, пропустили мимо. Михаил дает понять почему это - большая ошибка.
"Про жизнь, смерть и драйв"
Также Михаил отсмотрел х/ф "Драйв" и, судя по всему, нормально так восхитился им. Если уж поклонник документалистики проникается абсолютно поставленным жанровым кино, то это уже многого стоит, но гражданин Тарасов не дает однозначную оценку картине, заставляя читателя самому решать – стоит смотреть или нет. Но мы-то с вами знаем, что – стоит.

Позабытое ретро
блог Дмитрия Фролова
"С утра до полуночи"

Отъехав на 90 лет назад, Дмитрий повествует про картину, о которой, скорее всего, никто из нас никогда не слышал, и уж тем более – не видел. Но после такой записи надо бросая все дела бежать искать, а потом и засматривать данную фильму. Похоже, даже главред проперся.

Прокрался на просмотр
блог Юрия Хамнаева
"Приключения Тинтина: Тайна Единорога"

Ну а автор этих строк прокрался на "Тинтина", о чем нисколько не жалеет. Понравилось, снято круто. Сеньор Спилберго еще очень даже может, а если и не может – то там Питер Джексон подправит чего. Определенно претендент на "Мультфильм года".

В общем, как-то так. Где-то были сбивчивы, где-то – многословнее, чем надо. Но неделя была тяжелой и яркой на события, плюс день народного единства, с чем вас и поздравляем… Так, чего-то опять не туда уходим. Короче, всем удачи, хорошей недели, а всего через семь дней "Неделя в кадре" вернется к вам, обновленная и взбодрившаяся. Всем пока.

Нравится
2. Игорь Талалаев 07.11.2011 12:21
Да, Ренат же вкратце написал и о 4-5 сезонах "Декстера")
3. Михаил Тарасов 07.11.2011 12:25
Отличная "Неделя" вышла, трудно мне будет написать так же интересно... эх, надо себе спич-райтера нанимать))
4. Юрий Хамнаев 07.11.2011 14:51
Нужно быть внимательнее.


Да, Ренат же вкратце написал и о 4-5 сезонах "Декстера")


Ступил, извините.
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 1 пользователь(ей), 422 гость(ей) : Игорь Талалаев
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio