Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Разделы / Скоро в кино / Пол: Секретный Материальчик (Paul)
Автор: Егор ПичуговДата: 12.03.2011 03:28
Разместил: Егор Пичугов
Комментарии: (8)

E.T. НЕ ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ

ПОЛ: СЕКРЕТНЫЙ МАТЕРИАЛЬЧИК (PAUL)
Премьера в России:
24 марта 2011
Жанр: фантастически-укуренная комедия
Производство: США, Франция, Великобритания, Испания
Режиссер: Грег Моттола
В ролях: Саймон Пегг, Ник Фрост, Сет Роген, Джейсон Бейтман, Сигурни Уивер

РЕЙТИНГ ОЖИДАНИЯ: 4/5

Иной раз гордость берет за свою принадлежность к земной расе, ибо столько внимания крохотной третьей планете от Солнца уделяют представители других цивилизаций, в то время пока нас и здесь неплохо кормят. Некоторые, при полной амуниции в составе бесчисленных армий, высаживаются в далеко не миротворческих целях, а кто-то, оказывается здесь по чистой случайности и пытается незаметно для толп зевак и сверхсекретных служб вернуться на родину. В общем, сколько галактических туристов – столько и историй. Любопытных и забавных, мерзких и жестоких, высокоразвитых и не очень – кого только ни принимала наша Земля. Признаться, изначальное искреннее удивление: «Да это же гости из других миров!» сменилось на раздражительное «Опять кого-то принесло».

И чтобы привлечь особое внимание к подобному проекту, нужны либо кипы портретов американских президентов, как в «Инопланетном вторжении», либо оригинальная идея. С последним из года в год ситуация становится все хуже, пока раз в десятилетие не бабахнет что-то громкое и знаменательное. Столь драгоценный в наши дни элемент в столь избитую мэтрами и юнцами тему привнесли Ник Фрост и Саймон Пегг. Знакомые всем ценителям убойных английских комедий Эдгара Райта, этот неразлучный актерский дуэт в этот раз взял на себя и тяжкий груз сценаристов, осознав, что в Голливуде отжигать по-настоящему могут только пара-тройка людей. Прихватив к себе в компанию в качестве режиссера Грега Моттолу, постановщика одной из лучших комедий последних лет «SuperПерцы», Фрост и Пегг бросились ставить на колени «фабрику грез». Конечно, для полного спокойствия режиссером должен быть Райт, но тот уже успел пустить корни на американской земле больших бюджетов и спецэффектов, и руку творца приложить не захотел.

По сюжету, два чокнутых гика рвут когти на конвент ComicCon. Их путь пролегает поблизости от небезызвестной, благодаря Спилбергу, Зоны 51, где и они встретили полностью приспособившегося к жизни на Земле головастого представителя другой галактики с самым оригинальным именем во вселенной… Пол! Даже Йода позавидовал бы. В последующие полтора часа создатели предлагают нам посмотреть, что будет, если сосредоточение человеческой безответственности и глупости закинуть в один блендер с теми же ингредиентами инопланетного происхождения. И пусть нам не впервой смотреть за зелеными человечками – вспомнить, когда на эту тему кто-то шутил (и шутил смешно!), не получается, что открывает перед двумя безбашенными британцами возможность взглянуть на избитую тему с оригинальной стороны.

В жаркий дуэт Фрост/Пегг как родной вливается Сет Роген, отвечающий за озвучку Пола во всех англоязычных странах. Один из лучших комедийных актеров Штатов и определенно лучшие комики туманного Альбиона – вполне самодостаточный гарант качества. Вот только в России на этот гарант сверху налепили наклеечку, гласящую, что Пола озвучивает Павел Воля. Сказать, что это будет в минус проекту однозначно нельзя, но и ничего утешительного пока тоже.

В итоге получается, что поводом не пойти на потенциально одну из самых успешных и действительно смешных комедий года, является только непереносимость голоса резидента Comedy Club. При всем старании, других предлогов сомневаться найти не удалось. Есть умеющий снимать комедии режиссер, знающие как сниматься в них актеры и милое CGI-создание в виде странника из другого мира с большими яй…, то есть, конечно же, с большим и открытым сердцем! Скорее всего, «Пол» послужит антидепрессантом для тех, кого успеет разочаровать «Битва за Лос-Анджелес», после чего, подобная смена атмосферы будет наиболее эффективна.


THE BEST OF

В большинстве случаев Землю посещают злые и карикатурные вторженцы, которые чаще всего нагоняют тоску. Но иногда случается и такое, что погостить к нам прибывают оригинальные и не всегда враждебные создания, каким является Пол и пятерка оригинальных персонажей ниже.

5. СТАЛЬНОЙ ГИГАНТ (Стальной гигант - The Iron Giant, 1999)

Во времена когда Роберт Дауни-мл. еще не щеголял в железном костюме, на Землю с визитом прилетела мечта термитов-мазохистов. Исполинских размеров робот с искусственным интеллектом и настоящей душой, созданный будущим режиссером таких хитов как «Суперсемейка» и «Рататуй». При этом, в его первой работе духовной красоты было больше, и дело даже не в ностальгической двухмерной картинке.



4. МОЛЛЮСКИ (Район №9 - District 9, 2009)

По сути, что оригинального в толпе примитивных представителей меню внеземного суши-бара? Просто горстка безвольных тараканов, из-за аварии попавших на нашу планету и согнанных в резервацию. Однако, именно они указали глупым человекам на их жестокость и отсутствие человечности за полгода до того, как та же пластинка, но с большим бит-рейтом заиграла у Кэмерона.



3. СТИЧ (Лило и Стич - Lilo & Stitch, 2002)

Один из самых опасных преступников во Вселенной попадает на Землю, чтобы научиться самому сложному из всего, что ему приходилось познавать – любви, заботе и дружбе. В целях безопасности прикидываясь милым созданием, в итоге таковым и становится. Не без участия одной бойкой девчушки.





2. ФРЭНК (Люди в черном - Men in Black, 1997)

Брутальный, дерзкий, смелый и беспринципный… пес. Удачная маскировка, за исключением того факта, что его всерьез никто не воспринимает. Но даже несмотря на это, пес Фрэнк смог ненадолго послужить защите Земли от инопланетных отбросов в одной упряжке… то есть в напарниках с самим Уиллом Смиттом! Да и костюмчик вполне к мордочке.




1. АЛЬФ (Альф – ALF, 1986-1990)

Когда не было Шелдона, когда не было Картмана, а про таинственный остров еще ничего не было известно, был ОН. Обаятельный и немного циничный инопланетянин с планеты Мелмак, испытывающий нездоровую любовь к кошкам (деликатес на родине) и притягивающий к себе астрономическое число неприятностей на свою мохнатую голову.




Егор Пичугов
Нравится
 
Комментарии:
1. Игорь Талалаев 20.03.2011 08:16
Quote

И пусть нам не впервой смотреть за зелеными человечками – вспомнить, когда на эту тему кто-то шутил (и шутил смешно!), не получается

Шутили над пришельцами, конечно. Из последнего - "Пришельцы на чердаке". Из мультипликационного - "Монстры против пришельцев". Из смешного - "Марс атакует!".
2. Егор Пичугов 20.03.2011 08:26
"Пришельцы на чердаке"? я смотрел тока трейлер - хватило. Даже подобия на шутку, даже на несмешную не помню) "Монстры против пришельцев" винегрет, тоже несмешно, но оки - в зачет.
А вот "Марс" бертоновский забыл, да, каюсь)
3. Стас Селицкий 20.03.2011 13:14
Товарищи, а почему превью?
Я уже рецензию написал)
4. Егор Пичугов 20.03.2011 13:19
Потому что, Стас, фильм еще не вышел
5. Стас Селицкий 20.03.2011 13:23
да, тогда как я написал)))
6. Игорь Талалаев 20.03.2011 13:26
Спалился)
7. Егор Пичугов 20.03.2011 13:27
у меня ничего на ум не приходит, кроме как:
потому что это Стас))
8. TroyNick 23.03.2011 07:32
А я вот боюсь идти в кино. У нас прокатчики название перевели, как "Прибулець Павло" (дословно на русский - "Пришелец Павел"), поэтому боюсь подумать, что они могли сделать с шутками Пегга и Фроста.
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 1 пользователь(ей), 251 гость(ей) : Сергей Прудников
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio